Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-02-19 16:22

  На сегодняшний день, когда активно создается общероссийская система электронного правительства, стремительно развиваются информационные технологии, электронная подпись стала реальным заменителем привычной подписи. Это удобная, современная и оперативная форма подписи, которая помогает не только представителям бизнеса, но и обычным гражданам подписывать различные документы в электронном виде при получении широкого спектра госуслуг.
  Кадастровая палата по Ставропольскому краю с марта 2017 года приступила к осуществлению полномочий удостоверяющего центра, которые заключаются в создании, выдаче и обслуживании квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для физических и юридических лиц, в том числе кадастровых инженеров.
  Удостоверяющий центр Кадастровой палаты предоставляет сертификаты, которые не только обладают гарантией качества госучреждения, но и подходят одновременно к большинству площадок и информационных ресурсов. Заявитель приобретает практически универсальную электронную подпись. С её помощью обеспечен доступ к услугам Росреестра, Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, порталу Федеральной службы судебных приставов, Единому порталу госуслуг, Единой информационной системе в сфере закупок, порталу Рособрнадзора и многих других ведомств.
  Обладатель электронной подписи может беспрепятственно получать онлайн следующие услуги:
- поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.
- отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет.
- оформить анкету для получения паспорта.
- получить ИНН.
- подать заявление для поступления в вуз. С каждым годом все больше учебных заведений вводит в практику прием от иногородних абитуриентов заявлений, заверенных электронной подписью.
- официально оформить документы о сотрудничестве (например, договор о выполнении работы для физлиц, работающих на дому и получающих заказы через сеть Интернет) и многие услуги других ведомств.
  Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра — один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных широкой сетью офисов в каждом регионе страны.
Перечень площадок, на которых возможно использование электронной подписи выпущенных Удостоверяющим центром Федеральной кадастровой палаты постоянно растет. Актуальный список офисов предоставляющих услугу можно посмотреть на сайте https://uc.kadastr.ru/.
Стоимость создания и выдачи электронной подписи в электронном виде составляет — 700 руб. как для физических, так и для юридических лиц.
С юридическими лицами заключается договор.
Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/.
Заявителю нужно будет только один раз обратиться в офис для удостоверения личности и подачи пакета документов.
После завершения всех необходимых процедур заявитель может скачать сертификат, на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/.
Подробную информацию можно получить на сайте удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» в сети интернет по адресу: uc.kadastr.ru, а также по телефонам: 8(8652)55-65-00 доб.2662, 8(8652) 55-65-06. Интересующие вопросы можно направить на адрес электронной почты: fgu26-it@26.kadastr.ru
Звоните или пишите, ответим на все Ваши вопросы.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика