Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
После реконструкции открылся детский сад по ул.Московской г.Ипатово.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-01-18 11:49

Хорошая новость

С новым садом!

В первый рабочий день нового 2012 года в Ипатово произошло замечательное событие: здесь после реконструкции открылся детский сад. Заведующая Ирина Ромах говорит, что на зимних каникулах ей и ее коллегам скучно не было – вооружившись тряпками, салфетками, пылесосами, они дружно готовились к приему гостей – а вернее, маленьких хозяев.

Хмурое утро 10 января было раскрашено гирляндами разноцветных шаров и гомоном ребячьих голосов – детворе не терпелось скорее проникнуть внутрь – туда, где ждут их новые игрушки и интересные занятия. Родители делятся впечатлениями – оказывается, некоторые малыши готовы были прибыть сюда еще с вечера, чтобы не проспать открытие.

Торжественная минута – и вот перерезана традиционная красная ленточка, местный священник отец Михаил освятил здание, все помещения, и детвора устремилась в игровые комнаты – восторгу не было предела.

  • Работы по реконструкции детского сада, - говорит глава администрации Ипатовского муниципального района Геннадий Макаров, - выполнены за полгода, на объект потрачено 30 миллионов рублей из краевого и районного бюджетов.

68 городских семей с введением нового детского сада вздохнули с облегчением: дождались! Подобные радости для ипатовцев – далеко не редкость: за три года было создано несколько дополнительных групп, позволивших принять более 400 малышей. Но и это еще не все. Поскольку очередь дошколят существует – а в ней теперь остается 170 человек – администрация муниципального района приняла решение построить еще один детсад в городе. Детский вопрос стал основной темой первой в новом году планерки в кабинете главы администрации – тут же решился вопрос о выделении средств на проектно-сметную документацию.

  • - Это наш конкретный ответ на послание президента Дмитрия Медведева Федеральному собранию, - говорит Геннадий Макаров, - проблему недостатка детских садов мы надеемся решить уже в 2013 году.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика