Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-03-02 08:20

27 февраля 2018 года, в зале администрции Ипатовского городского округа Ставропольского края, под председательством заместителя главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, заместитель председателя антитеррористической комиссии Ипатовского городского округа Ставропольско-го края А.П. Бражко и при участии прокурора Ипатовского района, А.Н. Бура-менского, проведено заседание антитеррористической комиссии Ипатовского го-родского округа Ставропольского края.
На заседании комиссии рассмотрен ряд вопросов и заслушаны должност-ные лица Ипатовского городского округа.
По оперативной обстановке на территории района и принимаемых мерах по обеспечению правопорядка и безопасности населения Ипатовского городского округа в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Фе-дерации 18 марта 2018 года присутствующих проинформировал начальник от-дела МВД России по Ипатовскому городскому округу, полковник полиции С.И. Родионов.
С информацией «О принятых мерах по подготовке и проведению выборов Пре-зидента Российской Федерации 18 марта 2018 года на подведомственных терри-ториях», были заслушаны начальники: Леснодачненского территориального от-дела по работе с населением (А.П. Будников),  Большевистского территориально-го отдела по работе с населением (С.П. Загорулько), Мало-Барханчакского тер-риториального отдела по работе с населением (И.М. Ромаев) и Добровольно-Васильевского территориального отдела по работе с населением (А.В. Шкуру-пей) Ипатовского городского округа Ставропольского края.
По предоставленной информации избирательные участки на указанных подве-домственных территориях, укомплектованы первичными средствами пожароту-шения, оснащены необходимой при проведении голосования мебелью и компью-терной техникой. Созданы все необходимые условия  для голосования лиц с ограниченными возможностями. С целью обеспечения безопасности на избира-тельных участках, действует пропускной режим посещения, закрыты и опечатаны чердачные и подвальные помещения, проведены инструктажи о правилах пове-дения при обнаружении подозрительных предметов, а также по вопросам обес-печения безопасности  и действий во время чрезвычайных ситуаций.
В день проведения выборов Президента Российской Федерации, на каждом изби-рательном участке запланировано проведение культурно-массовых мероприятий.
По вопросу: «О принимаемых мерах по разработке паспортов безопасности на объектах Ипатовского городского округа», выступили начальник отдела образо-вания администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Г.Н. Братчик, начальник отдела культуры и молодежной политики администра-ции Ипатовского городского округа Ставропольского края И.В. Чубова и дирек-тор филиала государственного унитарного предприятия» Ставрополькрайводо-канал» - «Северный» производственно-техническое подразделение Ипатовское А.Д. Неснов.
Руководителями объектов принимаются меры по исполнению постановления Правительства Российской Федерации №1235. По предоставленной информации паспорта безопасности будут разработаны до 18 марта 2018 года, и представле-ны на согласование с членами антитеррористической комиссией Ипатовского го-родского округа.
«О мерах, принимаемых руководителями национально — культурных и религи-озных организаций по предупреждению возможных межнациональных конфлик-тов, проявлений этнического и религиозного экстремизма в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года» с информацией выступил имам-раис религиозной организации мусульман-суннитов Ипатовского района Ставропольского края М.И. Алиев.
М.И. Алиев проинформировал о проводимой профилактической работе для уре-гулирования межэтнических и межрелигиозных отношений. Особое внимание старшего поколения уделяется работе с молодежью на пропаганду правопо-слушного образа жизни, культуры и здоровых межэтнических отношений. Среди молодежи проводятся различные культурные и спортивные мероприятия. Из числа жителей аула Юсуп-Кулак выбраны 8 самых уважаемых жителей, им по-ручено посещение граждан на дому с целью проведения профилактических бесед по предупреждению возможных межнациональных конфликтов, проявлений эт-нического и религиозного экстремизма в период подготовки и проведения выбо-ров Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
С информацией «О требованиях законодательства Российской Федерации и Ставропольского края к организации публичного мероприятия», выступила главный специалист отдела социального развития и общественной безопасности администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Т.М. Гон-товая. Она проинформировала присутствующих о правилах проведения массо-вых и публичных  мероприятий в соответствии с требованиями законодательных документов. 
По вопросу: «О достаточности финансовых средств, предусмотренных на реали-зацию мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края», проинформировал заместитель начальника отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и антитеррора администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края С.А. Шапран.
Он проинформировал присутствующих о том, что финансирование мероприятий Программы производится в пределах объемов, предусмотренных в бюджете Ипатовского городского округа на соответствующий финансовый год на указан-ные цели и плановый период.
В 2018г. на исполнение мероприятий подпрограммы запланировано 2 943,4 тыс. рублей за счет средств бюджета Ипатовского городского округа Ставропольско-го края. И обратил внимание, что необходимы дополнительные средства на про-филактическую работу антитеррористической направленности среди населения, в том числе по изготовлению средств наружной рекламы и наглядно-агитационной продукции (транспарантов, баннеров, листовой, календарей), публикацию ин-формационных материалов в средствах массовой информации, что также требует финансовых затрат.
По вопросу: «О выполнении распоряжения Правительства Ставропольского края от 14 марта 2011г. № 90-рп. «О  мерах по повышению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, распо-ложенных на территории Ставропольского края», информировали инженер по охране труда  ОАО «Сыродел» В.И. Закаблук, специалист по охране труда ООО «Пивзавод» А.С. Коржов.
Докладчики проинформировали, что руководством предприятий уделяется вни-мание обеспечению антитеррористической и общественной безопасности. В целях обеспечения необходимых мероприятий ежегодно выделяются средства на техни-ческую укрепленность подведомственных объектов.
По вопросам повестки дня антитеррористической комиссии принято решение, намечены мероприятия к исполнению. Решение комиссии доведено до сведения всех участников совещания и заинтересованных лиц.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика