Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Что такое выборы?
Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-03-16 14:52

Ежегодно, членами территориальной избирательной комиссии Ипатовского района, проводятся мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

Вот и сегодня, 15 марта 2018 года, на базе средней школы №6 г.Ипатово проведены классные часы в виде деловой игры «Что такое выборы?»

В проведении мероприятий приняли участие ученики третьих классов и девятого класса, их классные руководители Максименко Галина Васильевна, Веревкина Татьяна Владимировна и Созаева Элина Валентиновна являются членами участковых избирательных комиссий Ипатовского района. Организаторы проведения — члены территориальной избирательной комиссии Ипатовского района Обейченко Любовь Ивановна и Кондратьева Ольга Георгиевна.

Цель деловой игры состояла в том, чтобы повысить правовую грамотность и политическую культуру школьников. В ходе мероприятия ребята на доступном уровне познакомились с принципами и задачами проведения выборов, были даны такие понятия как «предвыборная программа», «бюллетень», «урна», «кабинка», «кандидат».

Каждый учащийся, в ходе игры, стал избирателем. Ребятам было предложено представить себя на мгновение жителями леса, прослушав предвыборные программы кандидатов, они должны были сделать свой выбор, обозначив его в избирательном бюллетене. Проголосовав, избиратели опускали бюллетени в переносной ящик для голосования. Счетная комиссия, из числа учителей, подвела итоги. Мнение каждого было учтено. Председатель счетной комиссии объявил результат.

Ребята сделали вывод, что результаты выборов зависят от мнения каждого гражданина. Поэтому важно, чтобы все граждане пришли на избирательный участок и проголосовали.

В окончании классного часа было предложено составить панно «Мой выбор!», которое представляло из себя солнышко с лучиками-ладошками. Учащиеся на ладошке писали слово, которое обозначает для них счастье, и клеили её на панно. Получилось веселое и радостное солнышко. В глазах ребят была уверенность.

Ребятам был вручен ГЛАВНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика