Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-03-20 10:19

Министерство имущественных отношений Ставропольского края приступило к созданию регионального агропромышленного парка «Ипатовский» на территории Ипатовского городского округа.
Он будет расположен на участке более 31 тыс. га. Землю по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина передали в краевую собственность. По мнению специалистов, Ипатовский городской округ является хорошей площадкой для реализации масштабных инвестиционных проектов в сельскохозяйственной сфере, располагает богатой сырьевой базой, транспортным сообщением, наличием развитой инфраструктуры.
Ипатовский агропарк станет первым из 8 государственных агропромышленных парков, которые планируется создать на территории Ставропольского края. Управление агропарками будет осуществляться силами специализированного государственного предприятия.
Основной упор сделают на переработку. В частности, в агропарке создадут два мясоперерабатывающих комбината с полным циклом производства, несколько предприятий по переработке овощей, объемные хранилища для сельхозпродукции. Главной целью создания агропромышленного парка является удовлетворение спроса инвесторов на площадки, подготовленные к размещению объектов агропромышленной сферы, улучшение логистики, сервиса, а также развитие предпринимательства в сельской местности, создание новых рабочих мест, стимулирование конкуренции на продовольственном рынке.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика