Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
«О проведенных целевых мероприятиях на территории Ипатовского района по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-01-23 17:03

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края, рабочими группами по взаимодействию администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений с 20.12.2011 г. по 20.01.2012 г. на территории Ипатовского района, в целях активизации работы по противодействию преступлениям и правонарушениям несовершеннолетних, выявлению лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечению алкоголизма, табакокурения в подростковой среде, проведены целевые мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, а также вовлечением несовершеннолетних в их употребление.



Так, во взаимодействии с Отделом МВД России по Ипатовскому району, участковыми уполномоченными полиции, ОБПС ПРИАЗ Отдела МВД России по Ипатовскому району, общественными организациями проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление лиц, допускающих реализацию несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность. Членами комиссии были посещены магазины, киоски, спортивно-развлекательные клубы, находящиеся вблизи образовательных учреждений. Районной КДН и ЗП на территории г.Ипатово 18.01.2012 г. организован межведомственный рейд. С продавцами магазинов, киосков, клубов членами комиссий была проведена разъяснительная и профилактическая работа о недопустимости продажи алкогольных изделий и сигарет несовершеннолетним, распространена социальная реклама, листовки профилактической направленности.

Также сотрудниками Отдела МВД России по Ипатовскому району с 20.12.2011 г. по 20.01.2012 г. были проведены на территории района мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и пресечение фактов реализации алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции несовершеннолетним, составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ст. 14.2 КоАП РФ (г.Ипатово, с.Кевсала).

За данный период проверены места массового скопления молодежи: дискотеки, клубы, бары, скверы, парки, объекты транспорта с целью выявления лиц, реализующих несовершеннолетним алкогольную продукцию, табачные изделия, а также лиц, провоцирующих подростков на совершение правонарушений и иных антиобщественных действий, и принятия своевременных мер по пресечению данной деятельности, несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, наркотические средства и одурманивающие вещества, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в их употребление.

Посещены на дому несовершеннолетние, состоящие на различных видах профилактического учета, в том числе в рабочих группах по взаимодей-ствию администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений, с целью установления их причастности к ранее совершенным преступлениям, профилактики совершения ими правонарушений.

С подростками, состоящими на различных видах учета, проведены индивидуальные беседы. В образовательных учреждениях района, ГБОУ НПО ПЛ- 28 г.Ипатово распространены памятки «Что должен знать каждый о законе РФ «Об административных правонарушениях», «Тебе, подросток», «О вреде курения», «Наркотикам- нет!», Закон Ставропольского края от 29.07.2009 г. № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних», Закон Ставропольского края от 11.11.2010 г. № 94-кз «О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства».

В образовательных учреждениях района, Ипатовском академическом многопрофильном колледже, муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей Центре дополнительного образования детей Ипатовского района, ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал» проведены профилактические лекции, беседы, родительские собрания, в рамках университета педагогических знаний для родителей, «Школы правового обучения», в целях выполнения «Программ правового просвещения уч-ся ОУ на 2011-2012 гг.» (утвержденных руководителями ОУ, согласованных с прокуратурой Ипатовского района, Отделом МВД России по Ипатовскому району, отделом образования АИМР), «Районной целевой программы по профилактике правонарушений в Ипатовском муниципальном районе на 2010-2012 гг.», постановления главы АИМР № 641 от 26.07.2011 г. « О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ипатовском районе Ставропольского края на 2011-2013 гг.».

Была проведена разъяснительная работа субъектами профилактики среди учащихся образовательных учреждений, их родителей об ответственности за совершение правонарушений, преступлений, общественно опасных деяний и других противоправных действий.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика