Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения районной КДН и ЗП межведомственных мероприятий «Безнадзорные дети»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-02-06 20:37

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края, рабочими группами по взаимодействию администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений с 31.01.2012г. по 06.02.2012 г. на территории Ипатовского района, в целях выявления и изъятия с улиц, объектов транспорта и других общественных мест беспризорных и безнадзорных детей, установления их личности, возвращения к месту жительства или направления в специализированные учреждения, а также установления и устранения причин и условий, способствующих безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, проведены межведомственные мероприятия «Безнадзорные дети».
Так, были организованы рейдовые мероприятия по выявлению и изъятию из общественных мест, улиц беспризорных, безнадзорных, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, проституцией, несовершеннолетних с установлением их личности, законных представителей, причин пребывания в сложной жизненной ситуации; по изъятию с проезжей части дорог, улиц, остановок, общественного транспорта, автозаправочных станций и других общественных мест беспризорных и безнадзорных подростков, занимающихся продажей печатной и иной продукции, обслуживанием автотранспорта, а также и лиц, вовлекающих их в противоправную деятельность. Нарушений не выявлено.

Проведены мероприятия по выявлению несовершеннолетних, допускающих пребывание в вечернее и ночное время в общественных местах, в том числе на улицах без сопровождения родителей (законных представителей), а также на объектах (на территориях, в помещениях), предназначенных для реализации товаров сексуального характера и алкогольной продукции, по обеспечению соблюдения прав и законных интересов подростков, требований Федерального закона №120-ФЗ от 24.06.1999 г., приказов МВД России №569-2000 г., № 323 дсп-2003г. Нарушений не обнаружено.

Также в образовательных учреждениях района была проведена разъяснительная работа с несовершеннолетними, родителями по соблюдению Закона СК № 52-кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». В учреждениях культуры, образования и торговли, расположенных на территориях поселений района, размещены плакаты с социальной рекламой, необходимой для информационного сопровождения Закона СК № 52-кз: «Дети! Домой!», «Ваши дети дома?».

Были посещены ГКУСО «Ипатовский СРЦН«Причал», МОУ ДОД ЦДОД г.Ипатово, ГБОУ НПО ПЛ – 28 г.Ипатово, образовательные учреждения района. Условий, способствующих совершению несовершеннолетними самовольных уходов из образовательных учреждений не зафиксировано. Руководителям образовательных учреждений, родителям из категории неблагополучных семей районной КДН и ЗП, рабочими группами МО горсельпоселений, субъектами профилактики рекомендовано принять все необходимые меры по недопущению совершения самовольных уходов несовершеннолетними.

За данный период были проведены социальные десанты в семьи несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в неблагополучные семьи, состоящие на учете в районной КДН и ЗП, в рабочих группах МО горсельпоселений.

Сотрудниками ОДН ОУУП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому району на 10-х родителей из г.Ипатово, с.Кевсала, с.Б.Джалга, п.Софгородок, п.Горлинка, п.Большевик, п.Красочный, а.Юсуп- Кулакский, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению, содержанию и защите прав и интересов несовершеннолетних детей, составлены протоколы по ч.1ст.5.35 КоАПРФ. Данные родители будут приглашены для рассмотрения дел о совершенных ими административных правонарушениях на очередное заседание КДН и ЗП 08.02.2012 г.

Фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, нарушения их прав и законных интересов членами КДН, рабочими группами МО горсельпоселений, субъектами профилактики за данный период не выявлено.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика