Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
В Ипатовском районе прошел первый этап всероссийской акции «Дети России»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-04-18 17:26

В рамках этого мероприятия сотрудники полиции города Ипатово совместно с Общественным советом, Администрацией Ипатовского городского округа, МКУ « Центр по работе с молодежью» и волонтерами проведены мероприятия, направленные на привлечение общественности к участию в противодействии незаконного оборота наркотиков. Осуществлены сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. 

По итогам операции сотрудниками отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу было выявлено 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков по ч.1ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств). Общий размер изъятого составил 66,43 грамма.

В период проведения операции было выявлено 16 административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 6.9 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации(незаконное употребление наркотических средств). Проверено 36 мест массового пребывания несовершеннолетних, кроме того, проведено 14 профилактических бесед и лекций в образовательных учреждениях города на тему профилактики алкоголизма и наркомании.

В период проведения Операции на информационных стендах, а также в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» и социальных сетях размещены листовки с телефонами доверия для приёма информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, содержания наркопритонов.

В рамках акции «Дети России» специалистами отделения социальной диагностики ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал» было проведено 6 семейных консультаций и 15 индивидуальных бесед, нацеленных на осведомленность родителей и несовершеннолетних о последствиях употребления наркотических веществ.

Воспитанники отделения социальной реабилитации провели акцию на площади города «Наркотикам – нет!», где было распространено 45 тематических листовок. Специалистами отделения социальной реабилитации был проведен спортивный праздник «Мы за здоровый образ жизни».

На базе одной из школ города педагоги-психологи провели профилактические мероприятия - анкетирование учащихся старших классов и ролевую игру «Суд над вредными привычками». Для подростков была организована разъяснительная работа о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. На официальном сайте учреждения в разделах «Реабилитационная работа», «Родителям» был размешен информационно-консультативный материал для родителей и несовершеннолетних.

Членами антинаркотической комиссии Ипатовского городского округа совместно с начальником отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу организованы рейдовые мероприятия в студенческое общежитие ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум». Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского городского округа Ставропольского края во взаимодействии с МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района, ОДН ОУПП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу, ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», отделом образования, территориальными отделами по работе с населением, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений 03 апреля 2018 г. был проведен межведомственный рейд «Социального патруля» по городу Ипатово и селу Золотаревка.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика