Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-04-18 15:22

4 дома от Ставрополья заявили о своем участии во Всероссийском конкурсе благоустройства дворовых территорий «Эстафета развития, гар-монии и общности», который проходит при поддержке Минстроя России. Заявки подали жители Пятигорска, Зеленокумска и Невинномысска. Впро-чем, этот список может пополниться – прием заявок продолжается. Например, жители дома № 74 по ул. Ессентукской в Пятигорске предста-вили проект в номинации «Безопасный двор». 10 лет назад во дворе этого дома установили новую площадку. Однако, по мнению жителей, она не соответствует требованиям безопасности. Исправить огрехи в одиночку жильцам не по силам, поэтому они надеются на победу в конкурсе. Еще два дома (Пятигорск, ул. Крайнего, 32 и Зеленокумск, пер. Свечкаре-ва) подали заявки в номинации «Уютный двор». Первые мечтают облагородить придомовую территорию: высадить розы на клумбах, заасфальтировать до-рожки, обновить ворота и установить скамейки. А в Зеленокумске жителям хо-телось бы улучшить и обезопасить самодельную детскую площадку. Участники из Невинномысска (ул. Линейная, 11) рассчитывают попытать счастья сразу в двух номинациях. Они мечтают видеть свой двор не только уютным, но и спортивным. По проекту здесь должна появится детская площад-ка, тренажеры для занятия спортом и место для совместного соседского отдыха.   

В общей сложности заявки на конкурс подали 140 дворов из 96 городов России. Прием проектов на сайте www.dvor.ergo.ru продолжится до 18 мая. 
Победитель будет определен интернет-голосованием. Итоги подведут 25 мая.
Для справки: Конкурс проводит компания ЭРГО при поддержке Мин-строя России. В своем проекте участникам предлагается рассказать, как бла-гоустроен их двор сейчас, какое участие в этом принимают жители, насколько они дружны, как проходят общедомовые мероприятия (праздники, субботни-ки, акции), подкрепить свой рассказ фотографиями. Конкурсанты должны убедить жюри в том, что именно их двор достоин стать лучше. 
Гранты на благоустройство получат 8 дворов: в размере 1 миллион руб-лей за первое место и 500 тысяч рублей за второе, по 100 тысяч рублей полу-чат 6 конкурсантов, занявших третье место.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика