Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-04-23 08:32

19 апреля 2018 г. в зале администрации Ипатовского городского округа под председательством заместителя главы администрации, начальника отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и антитеррора администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Н.С. Головинова и при участии первого заместителя главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Т.Н. Сушко проведено совместное заседание антитеррористической комиссии Ипатовского городского округа и этнического Совета при администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.
В совместном заседание приняли участие: 
руководители отраслевых (функциональных) отделов администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края;
руководители территориальных отделов по работе с населением городского округа;
руководители организаций и предприятий городского округа.
На совместном заседание рассмотрен ряд вопросов.
По вопросу: «О ходе выполнения предыдущих решений комиссий «Об исполнении постановления администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 22 апреля 2016 г. № 203 «О мерах по профилактике терроризма и противодействию экстремистской деятельности на территории городского округа на 2016-2019 г.г.» за 1 квартал 2018 г.» выступили:
1) ведущий специалист отдела культуры и молодежной политики администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Л.А. Солодилина.
Она проинформировала о работе отдела культуры и молодежной политики администрации городского округа по противодействию экстремистской деятельности на территории городского округа. За отчетный период организовано 7 книжных выставок направленных на профилактику экстремизма и воспитанию толерантности населении. В  7 учреждениях культуры организован показ фильма  «Россия без террора», на которых присутствовало 420 человек. На территории городского округа для молодежи проведено 8 мероприятий направленных на профилактику экстремизма, в которых приняло участие 185 человек.
2) директор муниципального казенного учреждения «Центр по работе с молодежью» Ипатовского городского округа Ставропольского края Л.К. Потетенева.
Центром по работе с молодежью за 1 квартал 2018 г. проведены 6 профилактических мероприятий для школьников, студентов и рабочей молодежи, направленных на патриотическое воспитание, привитие идей межнациональной и межрелигиозной толерантности с участием ветеранских, казачьих и молодежных организаций.
По вопросу: «О мерах по предотвращению угроз экстремизма в сфере межнациональных отношений на территориях поселений Ипатовского городского округа» выступили: начальник Тахтинского территориального отдела по работе с населением Л.И. Давыденко, начальник Первомайского территориального отдела по работе с населением О.В. Белоусова, главный специалист Лиманского территориального отдела по работе с населением Н.С. Бондарь, начальник территориального отдела по работе с населением с. Бурукшун В.В. Харченко.
На территории территориальных отделов городского округа сформирован и актуализирован банк данных о национальном составе. Созданы и осуществляют свою деятельность этнические активы. В работе активов принимают участие представители разных категорий граждан. Ими постоянно проводятся профилактические мероприятия (беседы, встречи) с молодежью и населением по возникающим вопросам межэтнических отношений. 
Совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Ипатовскому городскому округу и руководителями территориальных отделов проводятся беседы с населением по содержанию и выпасу сельскохозяйственных животных.
Ежемесячно территориальными отделами городского округа подготавливаются и распространяются памятки и листовки по профилактике экстремизма, национальной и религиозной нетерпимости. 
Проводятся мероприятия по подготовке к празднованию 73 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.  
На территории территориальных отделов городского округа сохраняются стабильные межнациональные и этноконфессиональные отношения, предпосылки к конфликтным ситуациям отсутствуют.
По вопросу: «Об оперативной обстановке и принимаемых мерах по обеспечению правопорядка и безопасности населения при проведении майских праздничных мероприятий на территории Ипатовского городского округа» выступил начальник отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу, полковник полиции С.И. Родионов.
Оперативная обстановка на территории городского округа стабильная, факторы угрожающие населению округа отсутствуют. Силами сотрудников МВД России по городскому округу разработан комплекс мер направленных на обеспечении антитеррористической и общественной безопасности в период проведения майских праздничных мероприятий.
На период проведения праздничных мероприятий будут приняты все необходимые и достаточные меры по обеспечению безопасности населения. Подготовлены расчеты сил и средств, планы расстановки личного состава задействованных в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в местах проведения мероприятий с массовым участием граждан.
По вопросу: «О состоянии миграционной обстановки на территории Ипатовского городского округа» начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу, майор полиции Е.В. Бобров доложил о проводимой работе за I квартал 2018г. сотрудниками отдела по вопросам миграции отдела МВД России по городскому округу:
Осуществлено 1497 факта регистрации граждан, из них 1379 факта регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания и 118 факта постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства и 352 факта по снятию с учета.
С заявлением об участии в подпрограмме «Оказания содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Ставропольского края «Развития сферы труда и занятости населения» обратился 1 гражданин.
Оформлено 531 паспортов гражданина Российской Федерации, оказана 2291 государственная услуга в сфере миграции, в том числе 679 государственных услуг оказано в электронном виде.
Миграционная ситуация на территории Ипатовского городского округа стабильная и контролируемая.
По вопросу: «О принимаемых мерах по антитеррористической защищенности, общественной безопасности принимаемых отделением ОАО «Автовокзал» при перевозке граждан на транспортных средствах» с информацией выступил представитель Ипатовского отделения ОАО «Автовокзал» М.В. Чмырева.
Она сообщила, что Ипатовским отделением ОАО «Автовокзал» организовано проведение ежедневных инструктажей персонала на предмет выявления угроз террористического характера. До водителей доведено о запрещении различного рода передача сумок, пакетов. Проезд на территорию автовокзала осуществляется через шлагбаум, при сдаче багажа в камеру хранения проводится осмотр багажа с использованием металлодетектора. Большую помощь оказывают сотрудники полиции отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу по контролю обстановки на территории автовокзала.
По вопросу: «О принимаемых мерах по антитеррористической защищенности, общественной и пожарной безопасности объектов железнодорожного транспорта и железнодорожной инфраструктуры на территории городского округа» выступил начальник железнодорожной станции «Ипатово» ДЦС ОАО «Российские железные дороги» О.Е. Фоменко.
В целях обеспечения безопасности на объектах железнодорожного транспорта и инфраструктуры на территории округа: проведены тренировки по антитеррористической защищенности, с рабочим персоналом в целях повышения бдительности проведены инструктажи, проводится проверка и обследование объектов железнодорожного транспорта и инфраструктуры по вопросам безопасности.
По вопросу: «О принимаемых мерах по антитеррористической защищенности, общественной и пожарной безопасности на территории ООО авиакомпания «Дельта» с информацией выступил начальник ООО авиакомпания «Дельта» В.В. Куканьков. Он проинформировал присутствующих о том, что в целях антитеррористической защищенности: территория базирования самолетов ограждена забором, организовано проведение инструктажей с персоналом по вопросам общественной и антитеррористической безопасности.
По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности на территории ООО «Рынок» Ипатовского районного потребительского общества» выступила исполняющий обязанности директора ООО «Рынок» С.С. Бондаренко.
В целях антитеррористической защищенности: через громкоговорящую систему осуществляется информирование посетителей рынка о необходимости соблюдения мер безопасности, на территории рынка действуют достаточное количество камер видеонаблюдения. Дополнительно проводятся инструктажи сотрудников сторожевой охраны, контролеров, технического персонала с целью обеспечения общественной безопасности, в случае обнаружения подозрительных пакетов, сумок.
По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности при проведении «Последнего звонка» в образовательных учреждениях Ипатовского городского округа» выступила заместитель начальника отдела образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края С.Н. Казакова.
В целях обеспечения безопасности при проведении «Последнего звонка» в образовательных учреждения городского округа приняты меры безопасности: разработаны и утверждены графики проведения праздничных мероприятий посвященных «Последнему звонку», назначены ответственные лица за обеспечение безопасности при проведении праздничных мероприятий, проведены инструктажи с руководителями и персоналом образовательных учреждений,  составлены графики дежурств при проведении мероприятий, приказами руководителей образовательных учреждений уточнены рабочие группы по обследованию и опечатыванию чердачных и подвальных помещений, в образовательных учреждениях проведены проверки функционирования систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, кнопок экстренного вызова полиции. Дополнительно уточненный график проведения праздничных мероприятий будет представлен в отдел полиции МВД России по Ипатовскому городскому округу и антитеррористическую комиссию округа.
По вопросу: «О состоянии пожарной безопасности образовательных учреждений Ипатовского городского округа планируемых под летние детские оздоровительные лагеря» с докладом выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю А.Д. Денисенко.
Он доложил, что сотрудниками отделения организовано в апреле-мае 2018 г. проведение проверок соблюдения требований пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях и на объектах где они будут располагаться, организовано проведение обследований противопожарного состояния всех объектов задействованных в детской оздоровительной кампании. По результатам проверок будут подготовлены акты с указанием в них выявленных нарушений.
Также при проведении проверок будут организованы и проведены инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности с вручением наглядной противопожарной агитации.
По вопросу: «О состоянии общественной безопасности образовательных учреждений Ипатовского городского округа планируемых под летние детские оздоровительные лагеря» выступил с информацией начальник пункта центральной охраны межрайонного отдела вневедомственной охраны по Ипатовскому району филиала ФГКУ «Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по СК» А.В. Бондаренко.
Рабочей группой по обследованию состояния антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей на территории городского округа будут проведены комиссионные обследования образовательных учреждений планируемых под летние детские оздоровительные лагеря. Особое внимание будет уделено наличие систем видеонаблюдения, систем оповещения и взаимодействию по вопросам безопасности. 
По вопросу: «О принятых мерах руководителями объектов с массовым пребыванием людей по категорированию и паспортизации объектов Ипатовского городского округа выступил заместитель начальника отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и антитеррора администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Шапран С.А.
При антитеррористической комиссии городского округа образована рабочая группа по оценке состояния инженерно-технической укрепленности объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием людей. Членами рабочей группы за последние 6 месяцев проведено обследование более 90 объектов по вопросам категорирования указанных объектов и разработке паспортов безопасности. В работе по проверке и категорированию объектов с массовым пребыванием людей неоднократно принимали участие представители прокуратуры по Ипатовскому району и руководители или их представители проверяемых объектов. По итогам проверки выявленные замечания и недостатки переданы руководителям объектов для принятия ими мер реагирования и создания условий безопасности.
В конце совместного заседания был утвержден «План антитеррористической защиты, общественной безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию майских праздников и празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 г.».
По вопросам повестки дня принято решение, намечены мероприятия к исполнению. Решение комиссии доведено до сведения всех участников совещания и заинтересованных лиц. 
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика