Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-04-27 14:46

На вопрос отвечает: Начальник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 3 по СК Щеголихин. Е. Ю.
- Для начала необходимо установить, какой фискальный накопитель ему подходит по закону: на 13, 15 или 36 месяцев (это зависит от вида деятельности и применяемой системы налогообложения). Затем нужно приобрести онлайн-кассу, желательно сразу с подходящим фискальным накопителем, чтобы потом не докупать его отдельно.
У кассы должна быть возможность работать и без интернета на случай, если пропадет связь. Также хорошо, если касса будет с wi-fi и с сим-картой – для страховки. Важно поинтересоваться, входит ли в стоимость аппарата базовое программное обеспечение и удостовериться, что касса соответствует Федеральному закону № 54-ФЗ. Для этого нужно найти номер кассы и фискального накопителя в реестрах на сайте налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».
Следующие шаги – получение в удостоверяющем центре электронной подписи (если ее нет), подключение в магазине интернета, заключение договора с оператором фискальных данных. И последнее - регистрация кассы в налоговой инспекции. Личный кабинет позволяет сделать это без посещения службы.
Хочу напомнить, что законодательством предусмотрен налоговый вычет при покупке кассы: он  предоставляется предпринимателям, применяющим патент и ЕНВД, в размере до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр зарегистрированной ККТ.
Подробную информацию о переходе на онлайн-кассы можно получить на сайте ФНС России. Получить ответы на интересующие вопросы и проконсультироваться со специалистами налоговой службы можно в рамках открытых классов, которые  регулярно проводятся во всех налоговых инспекциях Ставрополья.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика