Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-05-03 16:15

Каким должно быть образование сегодня? Какой должна быть современная школа? Наверное, каждый рано или поздно задает себе этот вопрос. И отвечает на него: школа должна  учить, воспитывать и, конечно, укреплять и сохранять здоровье учащихся. Наша школа – это школа успеха, школа – здоровья, где ребёнок является солнцем, вокруг которого вращается всё. Для нас каждый ученик талантлив по-своему, а мы, учителя, стремимся этот талант раскрыть в ребёнке.

На базе МБОУ СОШ №9 с. Кевсала состоялся районный научно-практический семинар для руководителей общеобразовательных учреждений по теме: «Система работы коллектива по сохранению и укреплению здоровья учащихся, обеспечению психологического комфорта всех участников образовательного процесса».

В ходе семинара были проведены открытые мероприятия:

  • - урок физической культуры в 4 «а» по теме: «Совершенствование техники опорного прыжка через гимнастический снаряд» - учитель начальных классов Шаповалова Л.Н.
  • - урок физической культуры в 7 «б» классе «Волейбол» - учитель Колесников С.С.

Учителя физической культуры использовали теоретический материал с целью расширения кругозора и эрудиции учащихся, который предлагался детям ненавязчиво в процессе перехода от одного этапа урока к другому. Уроки физической культуры от инструктажа до подведения итогов прошли на одном дыхании, оставив массу положительных эмоций и у школьников, и у гостей.

Фрагмент познания мира показала учитель Кудликова Н.В. на уроке окружающий мир  в 1 «Б» классе  по теме «Домашние животные».

В рамках семинара педагог-организатор Леонова О.Г. провела заседание Совета старшеклассников по теме: «Мы против…», где учащиеся высказали своё мнение об отрицательном влиянии пагубных привычек на здоровье человека. Заседание прошло в деловой атмосфере. Старшеклассники продемонстрировали креативность мышления, новые подходы к решению проблем, таких как компьютерная  зависимость, телефономания.

Классный руководитель 8 «б» класса Ушакова С.И. провела  классный час «Здоровье - это вершина, на которую каждый должен подняться сам». Любой процесс познания начинается с импульса, побуждающего к действию. Необходимая мотивация, побуждающая ученика к деятельности, была тщательно продумана учителем. Светлана Ивановна, как опытный педагог помогла каждому выбрать свою траекторию к вершине здоровья.

Заместитель директора по воспитательной работе Волошенко Л.Д. показала фрагмент родительского собрания «Культура здорового и безопасного образа жизни», который  прошёл в нетрадиционной форме - в форме познавательного практикума. Затронутая проблема побудила каждого родителя задуматься о подходе к воспитанию здорового образа жизни  у своего ребёнка.

В проведении районного семинара приняли участие, как опытные педагоги, так и молодые специалисты.  Работа учащихся по вопросу здоровьесбережения во внеурочной деятельности представлена в выступлениях отряда «Юнармия», спортивной секции «Оздоровительная гимнастика» молодым и перспективным учителем физической культуры Рябихины  К.А.

Не менее важно для успешности образовательного процесса создание психологического комфорта  педагогов и обучающихся. В своём мастер - классе  директор школы  Дмитренко Елена Васильевна показала упражнения на снятие эмоционального напряжения в работе, тем самым, затронув проблему профессионального эмоционального выгорания учителей.

Систему работы педагогического коллектива по сохранению и укреплению здоровья учащихся,   обеспечению психологического комфорта всех участников образовательного процесса  обсудили на круглом столе присутствующие районного семинара – начальник отдела образования администрации Ипатовского городского округа Братчик Г.В., ведущий специалист отдела АИГО Мережко Т.Г., руководители образовательных организаций Ипатовского городского округа.

Современная школа – это счастливые и здоровые дети, высокопрофессиональные педагоги, психологически комфортная обстановка, громкие победы в районе, крае, России. Всем этим требованиям сполна отвечает МБОУ СОШ № 9 с. Кевсала.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика