Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-05-03 16:54

29 апреля 2018 г., в соответствии с Графиком рейдовых межведомственных мероприятий антинаркотической комиссии Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2018 год, организован и проведен  вечерний рейд в места массового пребывания молодежи на территории с. Большая Джалга, с. Бурукшун, пос. Красочный, с. Кевсала и г. Ипатово с участием служб систем профилактики: ведущего специалиста отдела социального развития и общественной безопасности администрации Ипатовского городского округа, секретаря антинаркотической комиссии Ипатовского городского округа Мальцевой И.П., инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ДН отдела МВД  России Ипатовскому городскому округу Филиппенковой Е.В., оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу Коломыц А.В. 
В ходе данных рейдовых мероприятий проверены места массового нахождения молодежи (дискотеки, скверы, парки) на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также алкогольной продукции; жилой сектор с целью выявления родителей, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества и в этой связи злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также на предмет выявления притонов, используемых в целях незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними; вокзалы (автостанции), привокзальные территории, объекты транспорта, рынки на предмет выявления фактов незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними, а также употребления ими алкогольной продукции. 
В результате рейдовых мероприятий составлен 1 протокол об административном правонарушении по ч. 1ст. 5.35. КоАП РФ.
Участниками межведомственных рейдовых мероприятий руководителям учреждений культуры, родителям и несовершеннолетним было дано разъяснение о соблюдении законов, охраняющих детей и подростков от преступных посягательств, об уголовной и административной ответственности родителей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию детей, допускающих жестокое обращение с ними, вовлекающих подростков в преступную и антиобщественную деятельность.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика