Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-05-14 11:18

Итоги осенне-зимнего периода 2017/18 года подвела коллегия мини-стерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.
Как рассказал замначальника профильного отдела министерства ЖКХ СК Евгений Сулимин, к контрольной дате – 15 ноября – паспорта готовности к хо-лодам получили 218 из 220 муниципальных образований края. В Кисловодске и Лермонтове специалисты комиссии Ростехнадзора выявили нарушения, связан-ные с несоблюдением органами местного самоуправления и управляющими ор-ганизациями требований законодательства в части подготовки жилищного фонда к сезонной эксплуатации (для сравнения в 2016 году таких поселений-нарушителей было 18). В результате оба города вошли в отопительный сезон не с паспортами, а лишь с актами готовности. 
В целом отопительный сезон в крае прошел стабильно, однако без перебоев в подаче тепла не обошлось. По словам Е.Сулимина, причиной многих аварий стали неблагоприятные погодные условия. Так, 25 декабря из-за сильного ветра и налипания снега на проводах было нарушено электроснабжение 17 котельных по краю. К ликвидации последствий аварии были подключены все аварийно-восстановительные бригады, что способствовало быстрому завершению восста-новительных работ, в первую очередь на объектах жизнеобеспечения и социаль-но значимых объектах.
Особое внимание присутствующих представителей местных администраций обратили на те случаи перебоев в теплоснабжении, причиной которых стали ава-рии на внутридомовых инженерных сетях, как это было в городе Минеральные Воды в начале отопительного сезона. При подготовке к будущему осенне-зимнему периоду муниципальным властям рекомендовано усилить контроль за выполнением обязательных подготовительных работ в жилищном фонде, особое внимание уделив проведению гидравлических испытаний внутридомовых систем теплоснабжения.
Подготовка к холодам в крае началась уже сейчас. К новому отопительно-му сезону ресурсоснабжающим организациям предстоит подготовить 902 ко-тельные, 5502 трансформаторные подстанции, 1,3 тыс. км тепловых, 18 тыс. км водопроводных, 2,6 тыс. км канализационных и 15,8 тыс. км электрических сетей, выполнить профилактические и ремонтные работы на 77 очистных сооружениях. Кроме того, необходимо произвести текущий и капитальный ремонт 359 котель-ных, заменить более 210 км ветхих инженерных сетей теплоснабжения, водо-снабжения и водоотведения, электролиний. Паспорта готовности ресурсники должны получить к 1 ноября этого года, муниципалитеты – к 15 ноября. 
Члены коллегии также обсудили реализацию региональной программы ка-премонта общего имущества МКД и перспективы перехода на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика