Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-05-17 08:26

15 мая 2018 г. под председательством заместителя главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Т.А. Фоменко прове-дено совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрез-вычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и комиссии по-вышения устойчивости функционирования организаций, предприятий Ипа-товского городского округа Ставропольского края.
В совместном заседании комиссий приняли участие: начальники территори-альных отделов по работе с населением городского округа, руководители организаций и предприятий городского округа.
На заседании комиссий рассмотрен ряд вопросов.
По вопросу: «О выполнении постановления администрации Ипатовского му-ниципального района Ставропольского края от 11 апреля 2016 г. № 186 «О некоторых вопросах построения, внедрения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края» с информацией выступил заместитель начальника отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и антитеррора адми-нистрации Ипатовского городского округа Ставропольского края С.А. Шапран.
В рамках построения, внедрения и развития АПК «Безопасный город» на территории городского округа проведены следующие мероприятия:
подготовлено техническое задание на проектирование АПК «Безопасный го-род» на территории городского округа, которое направлено для согласова-ния в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю;
согласованы и утверждены: План работы межведомственной рабочей группы по вопросам построения, внедрения и развития АПК «Безопасный город» на территории городского округа; План построения (развития) и внедрения АПК «Безопасный город» на территории городского округа;
приняты постановления: от 29 декабря 2017 г. № 23 «Об утверждении муни-ципальной программы «Профилактика правонарушений, терроризма и под-держка казачества в Ипатовском городском округе Ставропольского края» с подпрограммой «Профилактика терроризма и экстремизма, а также миними-зация и (или) ликвидация последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края»; от 29 декабря 2017 г. № 29 «Об утверждении муниципальной программы «Раз-витие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в Ипатовском городском округе Ставропольско-го края» с подпрограммой «Развитие и совершенствование гражданской обороны и защиты населения, территории от чрезвычайных ситуаций в Ипа-товском городском округе Ставропольского края»; от 29 декабря 2017 г. № 32 «Об утверждении муниципальной программы «Об утверждении муници-пальной программы «Развитие образования в Ипатовском городском округе Ставропольского края» с подпрограммой «Пожарная безопасность в обра-зовательных организациях Ипатовского городского округа Ставропольского края».
В целях мониторинга и предупреждения чрезвычайных ситуаций, про-исшествий и правонарушений на территории городского округа руководи-телями организаций:
установлены системы видеонаблюдения на 201 объекте (объекты с мас-совым пребыванием людей, торгово-гостиничных объектов, торговых точ-ках) (за АППГ – 197). Все они работают в штатном режиме.
установлено 55 (за АППГ -16) комплексных систем мониторинга и опо-вещения о ЧС программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг».
Для создания АПК «Безопасный город» на 2018 г. запланированы фи-нансовые средства в размере 9477,82 тыс. рублей.
По вопросу: «О принимаемых мерах по предупреждению возникновения пожаров на территории Ипатовского городского округа» выступил инспек-тор отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по городскому округу) А.П. Бильдиев.
За отчетный период на территории городского округа было зарегистриро-вано 50 сообщений о загораниях, из которых 6 это пожары, которые воз-никли на объектах различных форм собственности и подлежащие государ-ственному учету. В пожарах погиб 1 человек, травмирован 1 человек, мате-риальный ущерб от пожаров составил 46,5 тыс. рублей.
За 2018 г. сотрудниками отделения был составлен 51 протокол, назначено 30 административных расследований связанных с сжиганием сухой раститель-ности. 
В настоящее время сотрудниками отделения в целях подготовки к пожаро-опасному периоду проводятся мероприятия в рамках профилактических операций «Лето» и «Особый противопожарный режим».
По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасно-сти на объектах АО «Ипатоворайгаз» выступила инженер по охране окру-жающей среды АО «Ипатоворайгаз» О.Е. Попова.
В АО «Ипатоворайгаз» разработан комплекс мероприятий направленных на обеспечение пожарной безопасности: в административном здание установле-на пожарная сигнализация; территории подведомственных объектов уком-плектованы пожарными щитами и огнетушителями; на объектах организации разработаны инструкции и памятки; во избежание пожаров проводится се-зонная уборка территорий от сухой травы и мусора; руководители и ответ-ственные за пожарную безопасность обучаются по пожарно-техническому минимуму.
По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасно-сти на объектах Ипатовских районных электрических сетей СЭС ПАО «Ставропольэнерго» выступил главный инженер Ипатовских РЭС А.И. Фи-липенко.
В Ипатовских РЭС для обеспечения пожарной безопасности: проведены ин-структажи с административно-техническим и оперативно-ремонтным персо-налом; все подразделения и подстанции укомплектованы необходимыми средствами пожаротушения; производится покос травы на подстанциях; раз-работаны графики опашки периметров электрических подстанций; на ПС (Большевик, Тахта, Кевсала) произведена обработка огнестойким составом кабелей; в пожароопасный период запланированы внеочередные осмотры оборудования подстанций.
По вопросу: «О состоянии противопожарного водоснабжения и готовности к работе в условиях особого противопожарного режима на территории город-ского округа» выступил начальник 40 пожарно-спасательной части ФГКУ «10 отряд ОФПС по СК» А.В. Косицын.
Работниками 40 ПСЧ ФГКУ «10 отряд ОФПС по СК» совместно с предста-вителями пожарных частей ГКУ «ПАСС СК» и представителем филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Северный» - ПТП «Ипатовское» проведены проверки водоемов и пожарных гидрантов на территории город-ского округа. По результатам проверки были выявлены неисправности на 2 пожарных водоемах и на 5 пожарных гидрантах.
По вопросу: «О принимаемых мерах по поддержанию в готовности к приме-нению противопожарного водоснабжения находящихся в собственности фи-лиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Северный» - ПТП «Ипатов-ское» на территории городского округа выступил инженер по гражданской обороне филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Северный» - ПТП «Ипатовское» А.И. Титаров.
В настоящее время на балансе филиала числятся 254 пожарных гидранта, места установки которых согласованны с 40 ПСЧ ФГКУ «10 отряд ОФПС по СК». Сотрудники филиала ежегодно производят обслуживание пожарных гидрантов, по необходимости осуществляют ремонт и очистку колодцев.
По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасно-сти на территории лесного хозяйства Ипатовского городского округа Став-ропольского края» выступил участковый лесничего Ипатовского участково-го лесничества ГКУ «Дивенского лесничества» Ставропольского края Д.И. Дорошенко.
В целях обеспечения пожарной безопасности на территории лесного хозяй-ства сотрудниками лесничества проводятся следующие мероприятия: прово-дятся рейды с целью предотвращения нарушений правил пожарной безопас-ности в лесозащитных полосах; принимаются меры по очистке прилегающей территории лесного хозяйства от горючего мусора и сухого травостоя; со-здаются минерализованные полосы.
По вопросу: «О принимаемых мерах по подготовке к пожароопасному пери-оду на подведомственных территориях» выступили: начальник Кевсалинско-го территориального отдела по работе с населением Ю.И. Довгалев; началь-ник Большевистского территориального отдела по работе с населением С.П. Загорулько; начальник Леснодачненского территориального отдела по ра-боте с населением А.П. Будников.
На подведомственных территориях для обеспечения пожарной безопасности: организованы мероприятия по уборке территорий от мусора, сухой травы; на собраниях и сходах граждан проводится информирование населения о мерах пожарной безопасности; среди населения распространены памятки и листовки по правилам пожарной безопасности; проведено уточнение сил и средств добровольных пожарных формирований; проведены профилактиче-ские беседы с группами риска.
По вопросу: «О принимаемых мерах по созданию условий и организации мест массового отдыха людей на водных объектах в г. Ипатово» выступил начальник управления по работе с территориями администрации Ипатовско-го городского округа Ставропольского края Е.А. Ткаченко.
В настоящее время проводится работа по оформлению земельного участка для создания и обустройства городского пляжа.
По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона и организации мест массового отдыха на водных объектах» выступили: начальник Золотаревского терри-ториального отдела по работе с населением В.Ф. Галенин; начальник терри-ториального отдела по работе с населением с. Большая Джалга В.Д. Батрак.
В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах проведены следующие мероприятия: в местных печатных изданиях опубликованы мате-риалы по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах, распро-странены среди населения памятки и листовки о правилах безопасности на водных объектах, проведены профилактические беседы с жителями населен-ных пунктов городского округа, выставлены знаки (аншлаги) с информацией о запрете купания в местах необорудованных для купания, а также о прави-лах поведения на воде.
По вопросу: «О выполнении постановления Правительства Ставропольского края от 14 апреля 2006 г. № 47-п «О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычай-ных ситуаций природного и техногенного характера в Ставропольском крае» выступил ведущий специалист отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и анти-террора администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Р.Г. Нагуманов.
Организациями и предприятиями Ипатовского городского округа с целью обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций создан финансовый резерв в размере 28 498,0 тыс. рублей и резерв материальных ресурсов на сумму 8 751,0 тыс. рублей.
Руководителями потенциально-опасных объектов, расположенных на территории городского округа с целью обеспечения мероприятий по ликви-дации чрезвычайных ситуаций создан финансовый резерв в размере 145 310,0 тыс. рублей и резерв материальных ресурсов в виде расходного материала.
По вопросу: «О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций (пожары, засуха, градобой, ураганный ветер, саранчовые и др.) в сельскохозяйствен-ных организациях городского округа» выступил главный агроном ЗАО «Племенной завод им. Героя Социалистического труда В.В. Калягина» Д.В. Сошников.
В организации созданы резервы материальных ресурсов (строительные ма-териалы, топливо, транспортные средства, вещества для уничтожения вреди-телей) для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
По вопросам повестки заседания комиссий принято решение, намечены ме-роприятия к исполнению. Решение заседания комиссий доведено до сведения всех участников и заинтересованных лиц.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика