Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-05-21 16:28

Предпринимательство – это одно из направлений в России, стоящее крепко на ногах, а профессия – предприниматель становится одной из востребованных.
18 мая в Ипатовском городском Доме культуры прошло ставшее уже традиционным торжественное мероприятие посвященное празднованию «Дня Российского предпринимательства». На мероприятии присутствовали почетные гости:
- полномочный представитель Губернатора Ставропольского  края в муниципальном образовании – Василий Павлович Шестах;
- депутат Думы Ставропольского края – Николай Олегович Новопашин;
- советник президента Торгово-промышленной палаты Ставропольского края – Любовь Фёдоровна Валовая;
- заместитель председателя Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края – Евгений Васильевич Горностай.
Открыл торжественное мероприятие и череду поздравлений в адрес тех, кто сумел организовать и успешно развить своё дело глава Ипатовского городского округа Сергей Борисович Савченко. 
- Спасибо вам за участие, за неравнодушие к социальным проблемам, - сказал руководитель округа, - это благодаря вашей помощи Ипатовский округ остается законодателем добрых традиций мастерства и радушия. День района в крае, фестиваль баранины, краевой День поля – это только малая часть мероприятий, где наши земляки показали себя на высоте. 
Сергей Борисович лично вручил лучшим предпринимателям города дипломы и подарки, и поздравил предпринимателей с их профессиональным праздником, пожелав – мира, здоровья, достатка добра и уверенности в завтрашнем дне.
Почётные гости также выступили с приветственной речью в адрес предпринимателей.
Они вручили лучшим предпринимателям памятные награды. Василий Шестак от имени губернатора пожелал ипатовцам благополучия и успехов. Он поблагодарил представителей бизнеса за вклад в развитие экономики района и края. Олег Новопашин сравнил предпринимательство с квестом на выживание, а еще предложил виновникам торжества делиться своим мнением о том, как улучшить работу бизнеса – ему, как депутату, это очень важно. Любовь Валовая призвала ипатовцев не скромничать и пригласила к сотрудничеству – торгово-промышленная палата Ставропольского края поможет им представлять продукцию за пределами края.
Продолжением праздника стала церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Предприниматель года». В номинации «Лучший семейный бизнес» кубок лауреата и диплом второй степени получила индивидуальный предприниматель из поселка Красочный Елена Коломиченко, а кубок победителя и диплом первой степени заслужил индивидуальный предприниматель из Ипатово Евгений Ковтун. В категории «Женщина-руководитель» лучшей признана Наталья Павленко из Ипатово. Было еще немало поощрений – от Думы СК, Торгово-промышленной палаты, а также властей Ипатовского городского округа. Официальные моменты награждения чередовались с музыкальными номерами, подготовленными местными вокальными талантами и юными танцорами.
Но самый интересный, можно даже сказать, сенсационный момент был еще впереди.
Состоялось подписание первого в истории района - да, пожалуй, и всего края - соглашения о социальном партнерстве между Ипатовским городским округом Ставропольского края и обществом с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие Агроинвест».
Соглашение определяет основные направления сотрудничества сторон в реализации социально ориентированной политики социально-экономических преобразований в решении уставных задач, участие в совместных практических проектах и других видах совместной деятельности, не противоречащих законодательству, развитие деятельности предприятия на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.
Под аплодисменты зала двустороннее соглашение подписали глава Ипатовского городского округа Сергей Савченко и генеральный директор ООО СХП «Агроинвест» Александр Петров.
Соглашение подписано сроком на 5 лет в целях формирования устойчивых партнерских отношений в решении социально значимых вопросов Ипатовского городского округа.
Стороны подписания уверенны, что данное соглашение станет первой «ласточкой» в развитии социального партнерства со семи хозяйствующими субъектами Ипатовского городского округа. 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика