Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-03-06 09:39

Уважаемые руководители  организаций и индивидуальные предприниматели!   

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации действие государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации продлёно до 2015 года.   Обучение специалистов в российских образовательных учреждениях будет проводиться по трем типам образовательных программ:

- базовые образовательные программы (тип В - basic) - предусматривают профессиональную переподготовку специалистов по одному из направлений в укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление»: менеджмент, маркетинг, финансы с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе участия в аудиторных и внеаудиторных занятиях под руководством преподавателя и самостоятельного освоения учебного материала;

- проектно-ориентированные образовательные программы (тип А - advanced) - предусматривают профессиональную переподготовку специалистов в рамках укрупненной группы специальностей и направлений «Экономика и управление» с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе обучения, подготовки и реализации под руководством и при консультации преподавателя проекта в интересах направившей специалиста на обучение организации.

- образовательные программы повышения квалификации (тип Q - qualification) - предусматривают повышение квалификации специалистов по образовательным программам «Развитие предпринимательства» либо «Менеджмент в сфере инноваций» с ориентацией на развитие компетенций менеджера по созданию либо развитию малого и среднего бизнеса (в том числе в инновационных отраслях экономики) в процессе обучения, подготовки и реализации под руководством и при консультации преподавателя проекта либо бизнес-плана, реализуемого на всем протяжении образовательной программы, в интересах направившей специалиста на обучение организации либо его  собственного. Выбор образовательной программы осуществляется специалистом по согласованию с руководством направляющей организации из перечня образовательных программ российских образовательных учреждений, утвержденного Минэкономразвития России и размещенного на официальном сайте Комиссии (www.pprog.ru).

При заполнении документов специалист указывает три варианта образовательных программ, по которым он желает пройти обучение. Первый вариант является для специалиста приоритетным.

При заполнении документов специалисты должны определить тип образовательной программы (В, А, А/В или Q), по которой они будут проходить подготовку:

- В - означает, что специалист претендует на обучение только по образовательной программе типа В. В документах специалист указывает три варианта образовательных программ типа В, по которым он желает пройти обучение;

- А - означает, что специалист претендует на обучение только по образовательной программе типа А. В документах специалист указывает три варианта образовательных программ типа А, по которым он желает пройти обучение. В том случае, если специалист не проходит на обучение по образовательной программе типа А, он выбывает из дальнейшего участия в конкурсе на подготовку в рамках государственного плана;

- А/В - означает, что специалист изначально претендует на обучение по образовательной программе типа А, но в том случае, если он не проходит на обучение по образовательной программе типа А, он претендует на обучение по образовательной программе типа В. В документах специалист указывает три предпочтительных варианта образовательных программ типа А, а также три предпочтительных варианта образовательных программ типа В, по которым он желает пройти обучение. - Q - означает, что специалист претендует на обучение только по образовательной программе типа Q. В документах специалист указывает три варианта образовательных программ типа Q, по которым он желает пройти обучение. Стоимость подготовки одного специалиста в образовательных учреждениях, допущенных к реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров, по типу «В» будет составлять 60 000 рублей, по типу «А» - 100 000 рублей, по типу «Q» - 20 000 рублей. Мероприятия государственного плана финансируются за счет средств федерального бюджета- 33%, бюджетов субъектов Российской Федерации- 33%, средств организаций народного хозяйства Российской Федерации, образовательных учреждений, а также за счет собственных средств специалистов- 34%.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СПЕЦИАЛИСТАМ, НАПРАВЛЯЕМЫМ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ: - возраст до 40 лет (предпочтительно). Участие в конкурсном отборе специалистов старше 40 лет допускается по представлению руководителя уполномоченного органа в порядке, установленном государственным заказчиком; - образование - высшее профессиональное; - общий стаж работы - не менее 5-ти лет; - опыт работы на управленческих должностях не менее 3-х лет; - знание иностранного языка (язык страны предполагаемой стажировки и/или английский язык); - планируемое участие в реализации проекта развития организации.

CПЕЦИАЛИСТЫ - МЕНЕДЖЕРЫ В СФЕРЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ЛИБО СПЕЦИАЛИСТЫ ИННОВАЦИОННОЙ СФЕРЫ, ПОДАВШИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ СЛЕДУЮЩИМ ТРЕБОВАНИЯМ:

- возраст до 40 лет (предпочтительно). Участие в конкурсном отборе специалистов старше 40 лет допускается по представлению руководителя уполномоченного органа в порядке, установленном государственным заказчиком; - высшее профессиональное образование; - общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

- наличие проекта развития своего предпринимательского дела (в форме бизнес-плана).

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ - Регистрация участников в информационной системе Программы: http://pmtp.modeus.info (После регистрации участник получает персональные данные на свой адрес E-mail. (Руководство пользователя для кандидатов по самостоятельной регистрации и прохождению тестов в системе тестировании находится на http://pmtp.modeus.info).

- ЗАЯВКА ОРГАНИЗАЦИИ НА ПОДГОТОВКУ СПЕЦИАЛИСТА. (Рекомендацию руководителя организации - Форма № РО-01. Заполняется участником также в информационной системе Программы http://pmtp.modeus.info, и предоставляется в региональную комиссию в печатном виде в 2-х экземплярах).

- КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИИ. (Индивидуальное проектное задание. План профессионального использования специалиста - Форма № РО-02. Заполняется участником в информационной системе Программы, и предоставляется в региональную комиссию в печатном виде в 2-х экземплярах).

- АНКЕТА СПЕЦИАЛИСТА - ФОРМА № РО-03. (Заполняется специалистом и является необходимой частью проведения профессионального интервью предоставляется в 2-х экземплярах).

- КОПИЯ ДИПЛОМА О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ. (предоставляется в 2-х экземплярах) -КОПИИ ДИПЛОМОВ, СЕРТИФИКАТОВ И Т.П. О ПОВЫШЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ. (предоставляются в 2-х экземплярах)

-КОПИЯ ДОКУМЕНТА ОБ ИЗМЕНЕНИИ ФАМИЛИИ. (предоставляется в 2-х экземплярах)

-КОПИЯ ПАСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (страницы 2-5, содержащие фотографию и дату рождения, информацию о выдачи паспорта, регистрации по месту жительства, предоставляется в 2-х экземплярах)

-КОПИЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, ЗАВЕРЕННАЯ ОТДЕЛОМ КАДРОВ ОРГАНИЗАЦИИ. (Каждая страница ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью, на копии после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза "Работает по настоящее время". Экземпляр должен иметь оригинал оттиска печати (предоставляется в 2-х экземплярах).

-ТИПОВОЙ КОНТРАКТ (Заполняется строго в соответствии с образцом, текст в контракте выделенный желтым цветом, необходимо заменить на свой.  После заполнения выделять текст не нужно). (Предоставляется в  4-х экземплярах - оригиналы).

-МОТИВАЦИОННОЕ ЭССЕ. (Прикрепляется участником в личном кабинете в информационной системе Программы http://pmtp.modeus.info

- Договор на проведение тестирований между Центром и организацией, направляющей специалистов на обучение. (Выдается после прохождения квалификационного отбора).

- Договор на проведение тестирований между Центром и специалистами, направляемыми организацией. (Выдается после прохождения квалификационного отбора).

- Квитанция на оплату тестирований. (Выдается вместе с договором на проведение тестирований между Центром и специалистом после прохождения квалификационного отбора).

Все документы можно найти на сайте региональной комиссии www.stavrc.com.      

 Дополнительную информацию об условиях конкурсного отбора можно получить в региональной комиссии: 355008, г. Ставрополь, ул. Ползунова, 6а. Телефоны 29-86-29, 28-35-46, тел./факс 29-89-28; на сайте ГОУ «Ставропольский региональный ресурсный центр»: http // www. stavrc. com и на сайте федеральной комиссии www.pprog. ru. и в  управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края (Кочин Александр Эдуардович и Савченко Татьяна Анатольевна, тел. 2-12-80)

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика