Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-05-29 15:54

Индивидуальный лицевой счет (ИЛС) есть у каждого, кто зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования. На ИЛС хранится информация о заработанных гражданином пенсионных правах. Зная состояние личного «пенсионного» счета, можно контролировать процесс формирования своей пенсии.
Какими способами можно это сделать:
Удобнее всего узнать о состоянии ИЛС онлайн, это можно сделать на сайте ПФР в «Личном кабинете плательщика». Зайдя в раздел «О сформированных пенсионных правах», можно уточнить, сколько у Вас накопилось пенсионных баллов, какова длительность страхового стажа, проверить, начисляет ли за Вас страховые взносы работодатель и каковы суммы этих взносов, получить информацию о пенсионных накоплениях и другие данные. Сервис позволяет распечатать «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета» (по форме СЗИ-6), а также воспользоваться персонализированной версией пенсионного калькулятора. Пользоваться сервисом могут те граждане, которые прошли регистрацию на Портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru (Портал госуслуг) и в единой системе идентификации и аутентификации, подтвердив учетную запись.
Используйте Портал госуслуг. Для этого также необходимо зарегистрироваться на данном Портале. В подразделе «Пенсионный фонд Российской Федерации» можно узнать о состоянии своего «пенсионного» счета.
Если информацию о своем ИЛС вы хотите получить заказным письмом, то можно обратиться лично в клиентскую службу органа ПФР и написать соответствующее заявление, указав способ получения информации: лично или по почте.
Ряд банков также предоставляет услуги по выдаче сведений о состоянии ИЛС. Узнайте, входит ли банк, клиентом которого вы являетесь, в данный перечень и получите сведения по форме СЗИ-6 в распечатанном виде или, воспользовавшись интернет-банкингом.
Сведения о состоянии своего ИЛС можно получить и в офисах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика