Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-06-04 14:35

31 мая 2018 г. глава Ипатовского городского округа Сергей Борисович Савченко принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Губернатора Ставропольского края.
Выступая перед региональным депутатским корпусом, представителями краевых и муниципальных органов власти, общественности и СМИ, Владимир Владимирович Владимиров подвел основные итоги 2017 года.
Выступая с ежегодным Посланием, Губернатор подчеркнул важность создания условий для улучшения демографической ситуации в регионе. По итогам 2017 года коэффициент рождаемости в Ставропольском крае составил 11,5 на 1000 человек населения и снизился за год на 1,5%. В целом, динамика естественного прироста населения за последние два года значительно замедлилась. По словам Губернатора, главное внимание органов власти должно быть уделено вопросам, которые непосредственно связаны с защитой здоровья людей, повышения качества жизни в крае.
В ежегодном Послании, Владимир Владимиров акцентировал внимание на приоритетных направлениях развития краевого здравоохранения, отметил значение формирования комфортной среды в поселениях края для развития Ставрополья. Он напомнил, что в крае традиционно уделяется большое внимание благоустройству городов и сёл. 
Уже более 10 лет на Ставрополье продолжается реализация проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. Так в 2017 году выполнено 125 таких проектов. На 2018 год победителями стали 157 заявок, на их реализацию из краевого бюджета направлено 300 миллионов рублей;
- коснулся вопросов, связанных с повышением уровня жизни населения в крае, и в том числе – оплаты труда, призвал уже в этом году на уровне краевого законодательства закрепить особый правовой статус за «детьми войны», а так же одной из тем стал вопрос обеспечения жильем молодых семей.
В ежегодном Послании, церемония оглашения которого состоялась в рамках заседания краевой Думы, Губернатор Владимир Владимиров проанализировал финансово-экономические возможности для обеспечения процессов социального развития края. Основными среди них названы дальнейшее оздоровление краевых финансов и привлечение инвестиций.
Глава Ставрополья сообщил, что проводимая в регионе финансовая политика способствует закреплению устойчивых положительных трендов. Сегодня на Ставрополье действует 12 региональных индустриальных парков, на территории которых осуществляются проекты общей стоимостью около 85 миллиардов рублей.
Их реализация позволит создать 7 тысяч рабочих мест. За время функционирования региональных парков уже создано 1,6 тысяч рабочих мест.
Всего между Правительством Ставропольского края и инвесторами заключено 23 соглашения, предусматривающих реализацию проектов общей стоимостью около 67 миллиардов рублей и создание 4200 рабочих мест.
Итоги работы аграрной отрасли Ставрополья в 2017 году и планы развития регионального АПК стали одной из тем ежегодного Послания Губернатора Владимира Владимирова.
Он также отметил, что впервые за десятилетия на Ставрополье высажен хлопок, в данный момент под эту культуру отведено 500 гектаров. Сделан новый шаг и в развитии садоводства. С этого года в реализацию стратегии продовольственной безопасности активнее вовлекаются фермеры и владельцы частных подворий – государство субсидирует их затраты на создание садов интенсивного типа. Как прозвучало, за год участниками этого проекта должны стать около 200 хозяйств.
Главы региона отдельно остановился на темах развития физкультуры и спорта на Ставрополье, развитие региональной дорожной отрасли, развитию промышленности и затронул тему развития Кавказских Минеральных Вод.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил высокий потенциал малого и среднего бизнеса для развития региональной экономики. Вместе с тем, он отметил возможности совершенствования механизмов поддержки предпринимательства, в первую очередь – в части организации самого процесса распределения господдержки малого и среднего бизнеса. Губернатор поручил Правительству края пересмотреть ее, максимально расширив участие общественных объединений предпринимателей в принятии решений. В заключении ежегодного послания Губернатор предложил объявить на Ставрополье год предпринимателей.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика