Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-06-20 16:11

19 июня глава Ипатовского городского округа Савченко Сергей Борисович и заместители главы округа в режиме видеоконференции приняли участие в еженедельном рабочем совещании в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимировича Владимирова.

На совещании Губернатор Владимир Владимиров представил заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Вячеслава Владимировича Гладкова.

Вячеслав Гладков более 16 лет посвятил службе в Администрации города Заречного Пензенской области. До назначения на должность вице-премьера Ставропольского края работал в должности заместителя Губернатора – Председателя Правительства города Севастополя.

На совещании обсудили ход уборки урожая текущего года.

Как сообщил первый заместитель Правительства края Николай Тимофеевич Великдань, в настоящее время жатва идёт в 17 районах Ставрополья. Всего в этом году в крае предстоит убрать 2 миллиона 153 тысяч гектаров зерновых, из них более 1,8 миллионов гектаров составляет озимая пшеница. На текущий момент урожайность зафиксирована на уровне 40,4 центнера с гектара, что соответствует плановым показателям.

По предварительным прогнозам аграриев, общий объём урожая зерновых ожидается не ниже, чем в предыдущие годы. Глава региона просил уделить особое внимание предотвращению возгораний в лесах и на полях края. Как отметил Губернатор, в крае сохраняется засушливая погода и ситуация продолжает оставаться сложной, поэтому на Ставрополье продолжит действовать особый противопожарный режим.

Одной из тем совещания был рассмотрен ход реализации на Ставрополье программы поддержки местных инициатив.

Заместитель председателя Правительства края – министр финансов Лариса Анатольевна Калинченко сообщила, в 2018 году программа изначально охватывала 157 объектов благоустройства. В результате экономии, которая образовалась в ходе торгов, проведённых в муниципалитетах, появилась возможность дополнительно реализовать в текущем году ещё 17 проектов. На сегодня полностью реализовано уже 15 проектов благоустройства.

Заключительным вопросом повестки стало развитие на Ставрополье детского туризма.

Министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Владимирович Трухачев сообщил, что в 2018 году Ставропольский край впервые, как принимающий регион, включён в Национальную программу развития детского туризма «Моя Россия».

Как прозвучало, приём групп детей на Ставрополье продолжится до конца сентября 2018 года. Участниками Национальной программы по маршруту «По лермонтовским местам» станут дети из Краснодарского края, Воронежской, Курской, Калужской, Свердловской, Тульской, Ленинградской областей, Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и города Санкт-Петербурга. Общее количество детей из регионов России, планирующих посетить Ставрополье, составит к концу года 660 человек.

Александр Трухачёв отметил, что проведены все необходимые мероприятия по обеспечению комфортного и безопасного пребывания школьников во время тура. В частности, все экскурсионные автобусы с детьми сопровождаются экипажами ГИБДД.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика