Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-06-25 16:58

В краевом центре состоялось очередное заседание совета по связи при Правительстве Ставропольского края под председательством заместителя министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Д. Курашова, на котором были обсуждены проблемные вопросы отрасли связи на Ставрополье. 

О вопросах развития мобильной связи на территории края и вопросах, возникающих при развитии сетей, доложили операторы - руководители региональных филиалов «МобильныеТелеСистемы», «ВымпелКом» и «МегаФон». Актуальной проблемой становится установка станций в спальных районах: одни жильцы, жалуясь на плохой сигнал, просят установить станцию, а после находится противник установки базовой станции, боящийся излучения. При монтаже каждой станции операторы предлагают всем желающим провести замеры радиоизлучения в любой квартире дома, чтобы доказать безопасность оборудования, но и это не всегда помогает.

Директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Завязкин Р.А. проинформировал собравшихся о реализации мероприятий по подключению учреждений здравоохранения Ставропольского края к сети «Интернет» с использованием волоконно-оптических линий связи в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 05 декабря 2016 года, а также обсудил с участниками мероприятия вопросы обеспечения населенных пунктов региона широкополосным доступом к сети «Интернет» хозяйственным способом в текущем году. Говорили также о реализации на Ставрополье мероприятий федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» по строительству объектов сети цифрового наземного телевизионного вещания и об обеспечении населения возможностью приема цифровых общедоступных теле- и радиоканалов с целью информирования о чрезвычайных ситуациях в местах постоянного проживания. На вопросы собравшихся ответил директор филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» "Ставропольский краевой радиотелевизионный передающий центр" Просветов С.А

В обсуждении вопросов, вынесенных на рассмотрение в ходе совещания, приняла участие первый заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Сушко Татьяна Николаевна.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика