Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-07-06 13:52

По заказу краевого фонда капитального ремонта к работам оперативно приступили сразу несколько подрядных организаций. Поставлена задача в кратчайшие сроки обеспечить герметичность крыш 78 многоквартирных домов, поврежденных ураганным ветром 1 июля. К настоящему времени 15 кровель уже «закрыты».
По поручению Губернатора края Владимира Владимирова в работы по восстановлению жилого фонда Зеленокумска включился региональный фонд капитального ремонта. Задача минимум – в кратчайшие сроки герметизировать все поврежденные ураганом кровли МКД. По уточненным данным, таких домов в городе 78. По состоянию на утро 7 июля работы завершены на 15 домах. 
На следующем этапе подрядным бригадам предстоит капитально отремонтировать поврежденные кровли. Краевой закон позволяет в случае ЧС сделать это за счет средств регионального фонда капремонта без проведения длительных конкурсных процедур в отношении домов, которые перечисляют взносы на капремонт в «общий котел». Этому условию удовлетворяют 67 домов. 
Остальные 11 МКД формируют фонды капремонта на специальных счетах. Им краевые власти обеспечат герметичность кровель, окажут консультативную и методическую помощь в направлении накопленных на спецсчетах средств на выполнение необходимых работ. 
В частном секторе известно о повреждении 473 жилых домов. Их жителям на заявительной основе выделяется финансовая поддержка за счет резервного фонда Губернатора края.
В городе также работают специалисты и техника коммунальных служб и подразделения краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы. Выполняется спил и вывоз поваленных деревьев, очистка улиц и дворов от мусора. 
От министерства ЖКХ Ставропольского края ход работ по ликвидации последствий ЧС на месте контролирует заместитель министра Александр Николаев. 
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика