Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-07-24 13:07

Кто отвечает за подготовку многоквартирного дома к отопительному сезону? Какие работы должны быть проведены, в какие сроки и за чей счет? Ответы на эти вопросы узнают слушатели «Школы грамотного потребителя» на очередном занятии, которое пройдет 26 июля.
Уроки состоятся в администрациях городов и районов Ставропольского края. Адреса, даты и время проведения занятий можно узнать на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www/ mingkhsk.ru.
Участие будет особенно полезно представителям советов многоквартирных домов. Ведь жителям МКД в подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) законом отводится роль как минимум контролеров, а если дом находится на непосредственном управлении, то на них ложится полная ответственность за этот «фронт работы». 
Так, к зиме в многоэтажке необходимо подлатать стены, крышу, окна и двери, привести в рабочее состояние водосточные трубы, обеспечить гидроизоляцию фундаментов, стен подвала и цоколя. Гидравлическим испытаниям, ремонту, проверке и наладке подлежит весь комплекс устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла и горячей воды. В их числе котельные и силовые сети к зданиям (если их обслуживают жилищные организации), пункты теплоснабжения, системы отопления, вентиляции и горячего водоснабжения.
Вся эта работа должна завершиться не позднее 15 сентября получением специального документа – паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях. 
Напомним, слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие – бесплатное.
Материалы «Школы грамотного потребителя» размещены на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика