Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-08-03 13:00

В соответствии с планом мероприятий по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Ипатовском городском округе Ставропольского края 29 июля на базе МБУ ДО ЦДО Ипатовского района был проведён районный обучающий семинар-совещание «Организация работы с детьми в летний период». В нём приняли участие начальники летних оздоровительных лагерей дневного пребывания из 24 образовательных организаций Ипатовского городского округа.
В семинаре принимали участие инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому  городскому округу Хомухина Е.А., заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу Сергеева Н.Н., технолог МКУ ЦМС ОО ИР СК Гончаренко И.И.
В программе семинара-совещания стояли самые важные и самые первостепенные вопросы организации отдыха и оздоровления детей, профилактики безнадзорности, правонарушений, преступлений с несовершеннолетними,  травматизма среди детей и подростков, пожарной безопасности, организации питания в лагере, санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям, которые примут ребят на отдых. 

В рамках информационной части семинара методист МКУ ЦМС ОО ИР СК Безгина С.Н. ознакомила с основами нормативно-правового регулирования работы летних пришкольных лагерей и площадок.
Опытом работы детского оздоровительного лагеря дневного пребывания «Школьник» поделилась заместитель директора МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово Струева Е.Л.
Интерактивную часть семинара «Образовательный потенциал летнего оздоровительного лагеря» провели педагогические работники  МБУ ДО ЦДО Ипатовского района. Были рассмотрены формы и методы работы с детьми  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, экологическому воспитанию, организации духовно-просветительской работы, туристско-краеведческой деятельности и военно-патриотического воспитания, игровое и песенное конструирование в летний период.
Завершился интерактивный блок обучающей программой «Своя игра», использование которой позволит усовершенствовать воспитательный процесс в летнем пришкольном лагере.
Было рекомендовано обратить особое внимание на создание условий безопасного пребывания детей в лагерях, организацию качественного питания, соблюдение противопожарных норм. На совещании было отмечено, что уже сформирована вся нормативно-правовая база, в которой произошли некоторые изменения.
Участники семинара получили электронные папки по организационному, психолого-педагогическому и методическому сопровождению работы летних оздоровительных лагерей.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика