Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-09-10 08:07

В России действует обновленная инструкция по безопасному использованию бытового газа в квартирах

Минстрой России опубликовал Инструкцию по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд, которая начала действовать с 9 мая 2018 года и обязательна для применения в работе всеми регионами.

Инструкция содержит правила поведения управляющих компаний, товариществ собственников жилья, индивидуальных предпринимателей, собственников и нанимателей помещений в многоквартирных домах, направленные на безопасное использование газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд.

Например, управляющие организации обязаны проверять состояние дымовых и вентиляционных каналов, контролировать качество и своевременное выполнение работ по поддержанию их в исправном состоянии, не реже одного раза в 10 дней проводить проверку подвалов на загазованность с записью результатов в специальных журналах.

Индивидуальные предприниматели, собственники и наниматели помещений обязаны допускать в любое время суток в помещения, в которых размещено газовое оборудование, работников аварийной службы для предупреждения, локализации и ликвидации аварий, возникших при его эксплуатации. Содержать в надлежащем техническом состоянии дымовые и вентиляционные каналы.

Также документом предусмотрено, что все кто пользуется газовыми приборами, должны прослушать инструктаж по безопасному использованию газа. Инструктаж проводится по месту расположения газового оборудования специалистами газовой службы бесплатно после заключения со специализированной организацией договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Уважаемые абоненты, помните! Чтобы обезопасить себя необходимо  соблюдать элементарные правила при использовании газовых приборов, регулярно проверять техническую исправность газового оборудования, ни в коем случае не подключать и не ремонтировать газовые приборы самостоятельно, по возможности менять устаревшую газовую технику на новую.

Официальный сайт Министерства строительства России

http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/301/Instruktsiya.pdf

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика