Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-09-12 14:56

Началась массовая иммунизация против гриппа.

Первые 129 тысяч доз вакцины против гриппа, поступившие в край, уже распределены по медицинским организациям Ставрополья.

Острые респираторные инфекции являются самыми распространенными заболеваниями человека. Они регистрируются повсеместно и в любое время года, но приобретают массовый характер во время сезонного подъема заболеваемости, который охватывает период с октября по март.

Одним из важнейших способов эффективного предотвращения распространения инфекций является специфическая иммунопрофилактика или вакцинация.

Основной задачей вакцинации против гриппа является создание широкой иммунной прослойки среди населения. Вакцинация может предотвратить заболевание гриппом у 80-90 % детей и взрослых. Если болезнь все-таки развивается, то у привитых она протекает значительно легче и со значительно меньшим числом осложнений.

Эффективность иммунопрофилактики против гриппа зависит от ее своевременного проведения.

В настоящее время в Ставропольский край начали поступать вакцины для профилактики гриппа у взрослого и детского населения, закупленные за счет средств Федерального бюджета, для иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок. Для иммунизации контингентов, не вошедших в Национальный календарь профилактических прививок, министерством здравоохранения закуплена противогриппозная вакцина за счет средств краевого бюджета.

Всего в предэпидемический период 2018-2019 годов планируется иммунизировать против сезонного гриппа 1173660 жителей Ставрополья.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика