Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-09-20 16:42

В настоящее время трудовым законодательством предусмотрено множество различных гарантий в отношении женщин, в т.ч.:

  1. Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей (статья 64 Трудового кодекса Российской Федерации).
  2. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребёнком женщине по её желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации).
  3. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (статья 261 Трудового кодекса Российской Федерации).
  4. Гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством (ограничение работы в ночное время и сверхурочных работ, привлечение к работам в выходные и нерабочие праздничные дни, направление в служебные командировки, предоставление дополнительных отпусков, установление льготных режимов труда и другие гарантии и льготы, установленные законами и иными нормативными правовыми актами), распространяются на отцов, воспитывающих детей без матери, а также на опекунов (попечителей) несовершеннолетних (статья 264 Трудового кодекса Российской Федерации).

В настоящее время в сети Интернет работает информационно-консультационный сайт «Онлайнинспекция.рф», через сервис которого «Сообщить о проблеме» можно отправить заявление о нарушениях трудового законодательства, допущенных работодателем.

Кроме того, с заявлением о нарушениях трудового законодательства, допущенных работодателями, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае по адресу: 355003, город Ставрополь, улица Ломоносова, 25, телефон «горячей линии» (8652) 37-07-24, или в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края - 2-12-80.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика