Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-09-26 13:24

25 сентября 2018 года по всей стране  прошел Единый день пенсионной грамотности. На Ставрополье участие в нем приняли все территориальные органы Пенсионного фонда.
Двери управлений и клиентских служб ПФР края открылись для более чем 500 учащихся высших, средних и общеобразовательных учреждений.
Гостями клиентской службы (на правах отдела) в Ипатовском районе Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда по Петровскому городскому округу Ставропольского края (межрайонному) по уже сложившейся традиции стали студенты Ипатовского академического многопрофильного колледжа.
День открытых деверей положил начало крупномасштабной кампании по повышению пенсионной грамотности среди молодежи. Специалисты Пенсионного фонда расскажут молодым людям о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии в рамках учебного курса по пенсионной тематике.
Специально для организации уроков и лекций ПФР выпустил обновленное издание учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни». Учебное пособие учитывает  последние изменения в пенсионном законодательстве. Этот красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что, и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.
Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. За это время на Ставрополье прошло более 1700 уроков и лекций для 34 000 учеников и студентов.
«Чтобы в будущем молодые люди могли разумно подойти к вопросу пенсионных накоплений, контролируя процесс, базовые знания о системе ПФР необходимо закладывать с юности. Именно поэтому органы ПФР края ежегодно обучают молодежь, организуют производственную и преддипломную практику, всячески стараясь подтолкнуть молодое поколение думать о будущем уже сегодня» - прокомментировал управляющий краевым ОПФР Владимир Семенович Попов.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика