Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-05-04 14:47

В 2012 году филиал №2 Государственного учреждения - Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации продолжил работу по снижению задолженности страхователей по страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В этих целях налажено взаимодействие с Ипатовским, Апанасенковским и Туркменским районными отделами Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю. Так уже в 1 квартале 2012 года в службу судебных приставов направлено 8 постановлений о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, пени и штрафов за неисполнение обязанностей за счет имущества страхователя на сумму - 37241,86 рублей, из них поступило 30929,78 рублей и 9 постановлений о взыскании страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пеней и штрафов за счет имущества плательщика страховых взносов - организации (индивидуального предпринимателя) на сумму - 23626,98 рублей, из них поступило - 11452,59 рублей. По результатам 1 квартала проведена сверка по принудительному взысканию недоимки, пеней, штрафов при исполнении постановлений филиала №2 отделения Фонда по обязательному социальному страхованию. Кроме того проведены совместные рейды в отношении страхователей-должников: индивидуального предпринимателя Акулова О.И., ООО «Районное земельное бюро», ООО «Агротур», ООО «Нико-М», ООО «Нико-Р» и др.

Филиалом №2 отделения Фонда в отчетном периоде были направлены письма с просьбой погасить текущие платежи по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, либо предоставить график их уплаты, в том числе ООО «Пищевик» Ипатовского Райпотребсоюза Головченко А.В. 27495,15 рублей и 5027,21 рублей соответственно.

В Арбитражный суд Ставропольского края в 1 квартале 2012 года направлено 1 исковое заявление о взыскании недоимки и пени по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на ИП Муртазалиева М.М. на сумму - 2306,93 рублей.

В первом квартале текущего года были привлечены к административной ответственности по ст.15.33 ч.2. КоАП шестеро руководителей: ООО «Ипатовское» - директор Куриленко С.В., ООО «Дионис» - директор Попов В.В., ЗАО «Перелески» - директор Москаленко Н.М., ООО «Ново-Виноделенское» - директор Бережецкий С.А., ООО «Агропром» - директор Мокринская Т.В., ООО «Система» - директор Довгань Т.А., как не представившие в установленный срок отчетность по форме 4-ФСС РФ. По двум организациям - ООО «Ипатовское» и ООО «Дионис» уже приняты судебные решения.

Работа в данном направлении продолжается.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика