Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-10-09 16:38

В Анапе завершилась XVIII Международная конференция «Через библиотеки - к будущему». «Современная библиотека в эпицентре молодежных интересов» - такое направление масштабного форума специалистов по продвижению чтения в подростковой и юношеской среде было определено на 2018 год организаторами конференции – Краснодарской краевой юношеской библиотекой имени И. Ф. Вараввы и министерством культуры Краснодарского края.
В работе форума приняли участие более 120 профессионалов библиотечного дела из 18 регионов Российской Федерации и их коллеги из Казахстана, Абхазии и Донецкой Народной Республики, а также представители 30 учреждений региональной сети библиотек Краснодарского края.
Ипатовский район представляла заведующая методико-библиографическим отделом Ипатовской межпоселенческой центральной библиотеки О. А.Остроушко.
Учитывая количество, актуальность и остроту проблем, стоящих перед библиотекарями России, работающими с юношеством, программа конференции была насыщена профессиональными мероприятиями, включающими, помимо секционных заседаний, дискуссии, круглые столы, мастер-классы, а также работу актуальной секции «Юношеская библиотека как площадка для развития финансовой грамотности  молодежи». В ходе конференции рассматривались современные аспекты межрегионального и международного взаимодействия библиотек, волонтерские практики: опыт библиотек по работе с молодёжью, новые аспекты деятельности библиотеки в предоставлении молодёжи актуальной и востребованной информации и многое другое.
В рамках конференции состоялась выездная профессиональная сессия в библиотеки Крымского полуострова, в ходе которой с 27 по 29 сентября участников XVIII Международной конференции встречали и вели с ними заинтересованный диалог библиотекари гг. Симферополя, Севастополя, Феодосии, Ялты.
Работа конференции подчеркнула актуальность рассмотренных в ходе профессионального форума проблем. Участники пришли к выводу, что библиотеки с их информационными ресурсами и возможностями способны и должны влиять на формирование позитивных молодёжных интересов.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика