»Округ / Организации / Клиентская служба в Ипатовском / Первокурсникам, получателям пенсии по случаю потери кормильца, для продления выплаты нужно предоставить справку в ПФР
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16750

Автор: , Отправлено: 2018-10-23 16:23.
Клиентская служба (на правах отдела) в Ипатовском районе  напоминает, что новоявленным студентам, получающим пенсию по потере кормильца, после зачисления на очное отделение учебных заведений необходимо предоставить в Пенсионный фонд справку, подтверждающую факт обучения в ВУЗе или СУЗе. В данном случае выплата будет продлена. 
Речь идет о тех ребятах, которые достигли совершеннолетия и уже получали данный вид пенсии, окончили школу и поступили на очную форму обучения в высшее или средне-специальное учебное заведение.
Напомним, что право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Это несовершеннолетние дети, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов, до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.
При отчислении с очного отделения, переводе на заочное отделение, окончании учебы или достижении студентом 23-летнего возраста выплата пенсии по закону прекращается. О прекращении учебы студент должен немедленно сообщить в территориальный орган Пенсионного фонда. Если произойдет переплата, то ПФР будет вынужден взыскать неправомерно полученные средства.