Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-10-23 16:23

Клиентская служба (на правах отдела) в Ипатовском районе  напоминает, что новоявленным студентам, получающим пенсию по потере кормильца, после зачисления на очное отделение учебных заведений необходимо предоставить в Пенсионный фонд справку, подтверждающую факт обучения в ВУЗе или СУЗе. В данном случае выплата будет продлена. 
Речь идет о тех ребятах, которые достигли совершеннолетия и уже получали данный вид пенсии, окончили школу и поступили на очную форму обучения в высшее или средне-специальное учебное заведение.
Напомним, что право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Это несовершеннолетние дети, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов, до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.
При отчислении с очного отделения, переводе на заочное отделение, окончании учебы или достижении студентом 23-летнего возраста выплата пенсии по закону прекращается. О прекращении учебы студент должен немедленно сообщить в территориальный орган Пенсионного фонда. Если произойдет переплата, то ПФР будет вынужден взыскать неправомерно полученные средства.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика