Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-10-31 13:27

29 октября состоялось мероприятие с участием комитета Государственной Думы Российской Федерации по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям в правительстве и Думе Ставрополья.

Обширная программа визита федеральных депутатов началась с круглого стола на тему: «Социально ответственное недропользование», который прошёл в большом зале краевого правительства. Региональных законодателей представляли первый заместитель председателя Думы Дмитрий Николаевич Судацов, вице-спикер краевого парламента Виктор Иванович Гончаров, депутаты. Также присутствовали главы муниципалитетов края, представители министерств и ведомств. Ипатовский городской округ представлял Сергей Борисович Савченко глава - Ипатовского городского округа.

Открывший круглый стол глава края Владимир Владимирович Владимиров поприветствовал его участников и поблагодарил комитет в лице его председателя Николая Петровича Николаева за решение о проведении выездного мероприятия на Ставропольской земле.

В выступлении Дмитрия Судавцова прозвучали конкретные вопросы, волнующие сегодня жителей края. В частности, он остановился на темах незаконной добычи инертных полезных ископаемых, а также последующей рекультивации земель.

Также в ходе заседания обсуждались вопросы противопаводковых мероприятий, развития мелиорации, использования земель сельскохозяйственного назначения и сохранения природных богатств региона Кавказских Минеральных Вод, жилищное строительство в курортном регионе и другие актуальные темы. Николай Николаев подчеркнул, что эти вопросы постоянно обсуждаются в федеральном комитете, во многом благодаря депутатам от Ставропольского края, которых в комитете двое: Михаил Кузьмин и Александр Ищенко.

Тема подготовки эффективных законопроектов на региональном и федеральном уровне получила продолжение в рамках встречи депутатов Государственной Думы с депутатами Думы Ставропольского края, которая состоялась уже в стенах краевого парламента.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика