»Округ / Организации / Клиентская служба в Ипатовском / Студенты Аграрного университета состязались в знаниях о Пенсионном фонде и госуслугах
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16907

Автор: , Отправлено: 2018-11-08 07:57.
В Ставропольском аграрном университете состоялась «Деловая игра» для студентов финансового и экономического факультетов, которую провел краевой Пенсионный фонд.
«Сегодня в век информационных технологий каждый успешный человек ценит свое время и умеет получать нужную ему информацию в кратчайшие сроки. В сети Интернет представлены практически все органы государственной и исполнительной власти, и Пенсионный фонд не исключение. И если вы, молодые и активные, с глобальной сетью на «ты», то старшему поколению сложно ориентироваться в Интернете. Кто как не вы сможете передать свои знания бабушкам и дедушкам и расскажете о возможности обратиться в госструктуры, не выходя из дома. Благодарю вас за активную жизненную позицию и желаю победы сегодня и по жизни» - обратился к аудитории управляющий краевым Отделением Пенсионного фонда Владимир Семенович Попов.
Тема прошедшей игры звучала как «Получение государственных услуг онлайн». Представители фонда  рассказали студентам о ПФР и тех услугах, которые можно получить в электронном виде, продемонстрировали возможности личного кабинета на сайте pfrf.ru, мобильного приложения ПФР, протестировали все возможные способы обращения в фонд за консультацией.
После лекции представители двух факультетов применили полученные знания в рамках «Деловой игры». Практические задания вызывали оживленную дискуссию у молодых людей, результатом которой были неизменно верные ответы.
Активно к игре подключились и ребята из зала, которые, в свою очередь, зарабатывали очки команде своего факультета, отвечая на небольшие вопросы ведущего.
Такой формат разъяснительной работы проводится Пенсионным фондом на Ставрополье впервые.
Основными задачами мероприятия стало: продвижение получения государственных услуг через интернет, распространение знаний среди сверстников, возможность помочь старшему поколению (родителям, бабушкам, дедушкам) воспользоваться госуслугами, не выходя из дома.