Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-11-08 07:57

В Ставропольском аграрном университете состоялась «Деловая игра» для студентов финансового и экономического факультетов, которую провел краевой Пенсионный фонд.
«Сегодня в век информационных технологий каждый успешный человек ценит свое время и умеет получать нужную ему информацию в кратчайшие сроки. В сети Интернет представлены практически все органы государственной и исполнительной власти, и Пенсионный фонд не исключение. И если вы, молодые и активные, с глобальной сетью на «ты», то старшему поколению сложно ориентироваться в Интернете. Кто как не вы сможете передать свои знания бабушкам и дедушкам и расскажете о возможности обратиться в госструктуры, не выходя из дома. Благодарю вас за активную жизненную позицию и желаю победы сегодня и по жизни» - обратился к аудитории управляющий краевым Отделением Пенсионного фонда Владимир Семенович Попов.
Тема прошедшей игры звучала как «Получение государственных услуг онлайн». Представители фонда  рассказали студентам о ПФР и тех услугах, которые можно получить в электронном виде, продемонстрировали возможности личного кабинета на сайте pfrf.ru, мобильного приложения ПФР, протестировали все возможные способы обращения в фонд за консультацией.
После лекции представители двух факультетов применили полученные знания в рамках «Деловой игры». Практические задания вызывали оживленную дискуссию у молодых людей, результатом которой были неизменно верные ответы.
Активно к игре подключились и ребята из зала, которые, в свою очередь, зарабатывали очки команде своего факультета, отвечая на небольшие вопросы ведущего.
Такой формат разъяснительной работы проводится Пенсионным фондом на Ставрополье впервые.
Основными задачами мероприятия стало: продвижение получения государственных услуг через интернет, распространение знаний среди сверстников, возможность помочь старшему поколению (родителям, бабушкам, дедушкам) воспользоваться госуслугами, не выходя из дома.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика