Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-11-21 10:45

Ленинский районный суд Ставрополя подтвердил правоту позиции Правительства Ставропольского края по вопросу правомерности выдачи государственных жилищных сертификатов 6 семьям, которые лишились крова в результате паводка 2017 года.

Напомним, речь идет о семьях, чья общая проблема была озвучена на прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным в июне этого года. В непростой ситуации оказались несколько семей из Минераловодского городского округа, чьи дома либо уже подвергались подтоплению в 2002 году и на которые ранее выдавались ГЖС, либо оформлены в долевую собственность. Раз за разом их документы возвращались из федеральных ведомств без согласования. Это стало поводом для обращения 9 семей в суд.

К настоящему времени Ленинский районный суд вынес решения уже по 6 делам. Все решения подтверждают правоту позиции Правительства Ставропольского края о том, что данные заявители имеют право на получение государственного жилищного сертификата, и обращены к немедленному исполнению.

‑ Специалисты министерства ЖКХ края максимально оперативно подготовят документы 6 семей, по которым принято положительное решение суда, и повторно направят их на согласование Минстроя России и МЧС России. По остальным трем семьям – до конца ноября ждем судебных решений, ‑ комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Для справки: Майский паводок 2017 года, признанный сильнейшим за последние полвека, повредил несколько сотен жилых домов на Ставрополье. С заявлениями на получение государственных жилищных сертификатов обратились жители Петровского, Андроповского, Кочубеевского Советского, и Буденновского районов, а также Минераловодского и Георгиевского городских округов. К настоящему времени пострадавшим в результате паводка 2017 года выданы 355 ГЖС. Уже погашены 267 сертификатов (т.е. люди купили новое жилье) на общую сумму более 303,7 млн. рублей.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика