Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-11-21 15:50

В селе Московском Изобильненского городского округа до конца 2018 года будет завершено устройство площадки накопительного резервуара с установкой сооружения для очистки воды. Проект стоимостью 7,5 млн. рублей финансируется за счет бюджета Ставропольского края. 

В селе Московском Изобильненского городского округа в рамках краевой адресной инвестиционной программы ведется строительство важного для местных жителей объекта водоснабжения – устройство площадки накопительного резервуара с установкой для очистки воды.

Обеспечить Московское водой надлежащего качества поручил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Дело в том, что часть села пользуется водой из централизованной системы водоснабжения – это стало возможным благодаря строительству в 2017 году подводящего водовода от пос. Рыздвяный. Для остальных жителей главным источником водоснабжения пока остаются родники. Соответственно летом, когда в разы увеличивается разбор воды, дебета ресурса зачастую просто не хватает. Реализация проекта поможет стабилизировать водоснабжение села и гарантировать качество подаваемой воды.

‑ Сейчас на строительной площадке объекта ведутся подготовительные работы: проложена кабельная линия электропередачи, идет монтаж ограды, ‑ комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко – Уже на этой неделе на объект завезут блок-контейнер насосной станции для повышения давления воды в системе водоснабжения и оборудование для очистки воды производительностью 900 м3/сутки.

Завершить строительные работы на объекте планируется в начале декабря.

Для справки: В 2018 году на развитие систем водоснабжения в ставропольском крае направлено более 500 млн. рублей. В том числе порядка 300 млн. – средства краевого бюджета. Это позволит построить новые и реконструировать изношенные водоводы, обеспечить бесперебойное и качественное водоснабжение в 7 населенных пунктах края. Работы по всем объектам будут завершены до конца текущего года.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика