Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-12-10 10:42

Правительство Ставрополья финансово поддержало 6 семьей подтопленцев из Арзгирского района, дома которых затопило в июле этого года.  Все пострадавшие уже получили региональную субсидию на покупку нового жилья.

Соответствующее распоряжение Правительства Ставропольского края подписал 19 ноября 2018 года Губернатор СК Владимир Владимиров. Он поручил в минимальные сроки оказать помощь семьям, которые лишились крова.

Все необходимые процедуры оперативно выполнили специалисты минЖКХ края, и в конце минувшей неделе пострадавшие получили средства на свои банковские счета. В общей сложности на это было направлено 8,087 млн. рублей.

- Средства выделены из резервного фонда Правительства Ставропольского края. Механизм, предусмотренный региональным законодательством, позволяет достаточно быстро оказывать поддержку пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций регионального масштаба, — комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Напомним, в начале июля этого года из-за длительного проливного дождя в реке Чограй поднялся уровень воды. Сильнее всего пострадало село Петропавловское, в зоне подтопления также оказались сёла Арзгир, Садовое, Новоромановское и поселок Чограйский. В связи с этим был введен режим чрезвычайной ситуации краевого уровня. Ущерб различной степени был причинен нескольким десяткам жилых домов. Их владельцы получили предусмотренную законом денежную компенсацию за утраченное имущество.

А несколько семей в результате паводка лишились жилья. Из них 4 семьи из с. Петропавловское, 1 – из с. Арзгир и 1 семья из с. Новоромановское. Помочь им решить «квартирный вопрос» призвано постановление Правительства Ставропольского края № 84-п от 02.06.2006. Документ позволяет направлять средства краевого бюджета на целевую «жилищную» выплату гражданам, которые лишились единственного жилья в результате ЧС и не имеют правовых оснований на получение федеральной помощи по данному направлению.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика