Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-12-18 08:17

Славный юбилей отметила труженица тыла, жительница п. Красочный Гаврюшенко Елизавета Андреевна.

Родилась именинница в селе Большая Джалга. Семья была большая, поэтому глава семьи начал строить дом, но началась война.

Отец ушел на фронт, где пропал безвести и дети с матерью остались в постройке, где не было ни окон, ни крыши. Пришлось оставить 6-й класс школы и трудиться в колхозе. Юная Елизавета познала все тяготы военного времени.

Вышла замуж, родила дочь и сына. С1956 года живет в поселке Красочный. Когда-то, благодаря работе в колхозе заготовителем, затем в торговой сфере, знала по имени и отчеству жителей своего села. Сейчас, признаётся Елизавета Андреевна, память уже не та. Впрочем, это вполне закономерно – ей исполнилось 90 лет!

Все было в жизни: и радости, и потери, но, главное, не остудила сердце. Для своего возраста именинница выглядит очень хорошо, жалуется, конечно, на память и здоровье, но в целом держится молодцом. В настоящее время она живет со своей дочерью Валентиной.

В субботу, 15 декабря, поздравить Елизавету Андреевну с юбилеем приехали заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края А.П. Бражко, начальник территориального отдела по работе с населением п. Красочный В.А.Тембай, активист женсовета Хилобок Л.М., заведующая ОСОД с. Бурукшун Харченко Г.А., социальный работник Шульга Е.Е. Волонтер Дроботенко Н.В. по доброй в этом селе традиции, исполнила для юбиляра любимую песню. Гости передали имениннице подарки и цветы.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика