Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-12-28 13:53

Конституционный суд РФ вынес решение по вопросу начисления двойных платежей за отопление в домах со смешанной системой теплоснабжения.

Суд пояснил, что использование индивидуальных квартирных источников тепловой энергии в доме, подключенном к централизованной системе теплоснабжения, не освобождает жильцов проживающих в таких квартирах, от обязанности вносить плату за коммунальную услугу по отоплению в части потребления тепловой энергии на содержание общего имущества. Поскольку правила начисления платы за коммунальные ресурсы не предусматривают таких исключений Правительству России

предписано незамедлительно внести необходимые изменения в законодательство, а Минстрою России — в кратчайшие сроки разработать и утвердить методические рекомендации по определению объема потребляемой на общедомовые нужды тепловой энергии, на основании которых и будет производиться начисление. До этого времени судебные решения, вынесенные по данному вопросу, не подлежат исполнению и в дальнейшем будут пересмотрены.

Ранее ресурсоснабжающие организации вынуждены были начислять плату жителям таких квартир по общему правилу, и жители получали две квитанции: на оплату «своего» газа и «общего» теплоносителя. По поручению главы региона Владимира Владимирова до разрешения вопроса на федеральном уровне такие начисления были прекращены.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика