Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-01-10 13:17

Налоговики Ставрополья проводят акцию «Новый год без долгов». В последних числах декабря и в январе сотрудники инспекций окажут гражданам содействие в погашении задолженности, подключении к Личному кабинету налогоплательщика, проконсультируют в вопросах, связанных с уплатой налогов. Срок уплаты налогов физическими лицами за 2017 год наступил 3 декабря, после этой даты началось начисление пени. Всем, кто не успел своевременно выполнить свои обязательства, стоит поторопиться. Среди последствий  - начисление пени, передача документов в суд и принудительное взыскание задолженности. Для удобства посетителей инспекции будут работать по субботам 12 и 26 января.

Территориальными органами ФНС России по Ставропольскому краю в целях взыскания и урегулирования задолженности применяется комплекс мер, установленный действующим законодательством, а также проводится адресная работа с налогоплательщиками, в том числе, посредством рассмотрения на заседаниях комиссий по урегулированию задолженности, комиссий при администрациях муниципальных образований. За 9 месяцев 2018 года погашено в бюджет 18,3 млрд рублей, что на 14% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Велика доля задолженности по имущественным налогам физических лиц. Налоговыми инспекциями проводится работа по побуждению налогоплательщиков к погашению накопленной задолженности в добровольном, досудебном порядке и предупреждению образования новой задолженности,  а также  применяются меры взыскания за счет имущества в судебном порядке.

В соответствии со статьей 48 Налогового кодекса в судебные органы направлено более 120 тысяч о взыскании налога, сбора или пени за счет имущества физических лиц на сумму 1,3 млрд рублей, что в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Судебными приставами – исполнителями возбуждено более 22 тысяч исполнительных производств на сумму свыше 300 млн рублей, что более чем в 2 раза больше аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, в рамках выполнения дорожной карты, разработанной Губернатором Ставропольского края совместно с налоговиками, предпринимаются меры по мобилизации доходов регионального и местных бюджетов.  Совместно со службой судебных приставов проводятся рейдовые мероприятия на дорогах общего пользования  с помощью программного комплекса «Дорожный пристав», на  паркингах, штрафстоянках, в аэропортах Ставрополя и Минеральных Вод. Физические лица, задолжавшие в бюджет более 30 тысяч рублей, ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Полноценный комплекс мероприятий по погашению задолженности физическими лицами реализуется совместно с органами исполнительной власти  Ставропольского края, местного самоуправления, подведомственными организациями и работодателями.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика