Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-01-14 15:15

В период с 15 по 17 января 2019г. на территории обслуживания ОГИБДД Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу проводится профилактическое мероприятие «Ребенок главный пассажир».
Мероприятие направленно на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в рамках которого запланировано проведение «массированных отработок», направленных на пресечение грубых нарушений ПДД, в том числе связанных с нарушением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
В целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий введены требования об обязательном использовании специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей. Сотрудники ГИБДД пытаются донести до каждого водителя, что в соответствии с п. 22.9 ПДД РФ:
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
Штраф за данное правонарушение – 3000 рублей, но, зачастую, плата за преступную самонадеянность взрослых – здоровье детей. 
Госавтоинспекция призывает водителей - родителей беречь самую беззащитную категорию участников дорожного движения – детей!
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика