Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-01-18 09:25

При содействии администрации Ипатовского городского округа 16 января 2019 г. Центром развития перспективных технологий проведен открытый вебинар по теме «Национальная система маркировки. Маркировка табачной продукции в 2019 году», с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области розничной продажи табачной продукции.

В соответствии с принятыми решениями Правительства Российской Федерации - Федеральный закон от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», Федеральный закон от 12.04.2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 г. № 792-р, до 2020 года будет введена обязательная маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, духов и туалетной воды, фотокамер, фотовспышек и широкого списка товаров легкой промышленности.

Обращаем особое внимание, что с 01 марта 2019 г. вводится обязательная маркировка табачной продукции.

Координатором данной работы является Минпромторг России.

Система маркировки - это наиболее эффективный инструмент противодействия незаконному обороту промышленной продукции, которая обеспечит увеличение легальной доли продукции на рынке, а также позволит повысить собираемость таможенных и налоговых платежей. Введение системы маркировки для бизнеса приведет к сокращению конкуренции со стороны недобросовестных участников рынка, а для потребителя данная система позволит проверить легальность товара, с помощью специального бесплатного мобильного приложения.

На территории Российской Федерации до 28 февраля 2019 года продолжается эксперимент по маркировке табачной продукции средствами идентификации и мониторингу оборота табачной продукции.

Участие хозяйствующих субъектов в эксперименте позволит бизнесу своевременно обновить внутренние учетные системы, заранее приобрести, в случае необходимости, сканирующее оборудование для считывания маркировки, обучить своих сотрудников, а также самостоятельно протестировать систему, что позволит в дальнейшем избежать ошибок.

В эксперименте по маркировке табачной продукции приняли участие крупные производители табачной продукции, такие как Japan Tobacco International, Philip Morris International, British American Tobacco, Imperial Tobacco и другие, крупные торговые сети и дистрибьюторы, а также малые форматы торговли.

В ходе проведения вебинара были рассмотрены интересующие вопросы субъектов розничной торговли.

Оператором системы выступает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Контактные данные оператора проекта: сайт: https://честныйзнак.рф/

- информационный центр: +7 (800) 222-15-23, +7 (800) 707-23-36, info@crpt.ru;
- информационная и техническая поддержка: motp@crpt.ru, lecture@crpt.ru

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика