Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-02-06 15:12

В соответствии с Законом Российской Федерации от 29. 12. 2012 n 273-фз «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» с 01 февраля начался прием документов на зачисление в 1 класс в 2019 – 2020 учебном году.
 Согласно нормативным документам в первый класс зачисляются дети в возрасте от 6,5 лет до полных 8 лет по состоянию на 01 сентября. У них не должно быть каких-либо противопоказаний по медицинской части. В период проведения приемной компании родителям (законным представителям) будущих первоклассников предоставляется возможность подачи заявления о зачислении в 1-й класс в электронном виде или непосредственно при обращении в образовательную организацию.
Для проведения организованного приема в первый класс закрепленных лиц образовательная организация публикует информацию о количестве мест в первых классах. Информация может размещаться на информационном стенде, на официальном сайте организации, в средствах массовой информации (в том числе электронных). Не позднее 1 июля должна появиться информация о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.
Для закрепленных лиц, проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается не позднее 1 февраля и завершается 30 июня текущего года. Зачисление оформляется приказом руководителя организации в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля и продолжается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. 
Отказ в зачислении от администрации школы возможен по двум причинам:
1. При отсутствии в классах свободных мест (согласно нормам СанПин количество детей не должно быть свыше 25 человек).
2. При не предоставлении заявителем необходимых документов.
Если получен отказ по одной из вышеуказанных причин, надо уточнить в отделе образования, в каких близлежащих школах остались свободные места.
По прогнозу 1 сентября 2019 года за парты сядет 650 первоклассников. За период с 01.02.2019 – 05.02.2019 г. в общеобразовательные организации района было подано 113 заявлений при непосредственном обращении в школу, 61 заявление – через портал государственных услуг (www.26gosuslugi.ru)
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика