Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-02-11 10:07

Протокол № 1

заседания комиссии по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.        

5 февраля 2019 г.

15 часов 00 минут

г. Ипатово (г. Ипатово, ул. Ленинградская, 80, зал заседаний)

  • Присутствовали: 7 членов комиссии из 9.
  • Всего приглашено  - 9 чел.
  • Всего присутствуют – 7 чел.

Присутствует более 2/3 численного состава комиссии, комиссия правомочна принимать решения.                               

Председатель  комиссии

Фоменко Т.А. – заместитель главы   администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края

Секретарь комиссии

Шевченко С.Н. – заместитель начальника отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края

Повестка дня:

1. О размещении новых нестационарных торговых объектов, расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края с целью включения их в схему размещения нестационарных торговых объектов (нестационарных объектов по предоставлению услуг), расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края

докладчик – Шевченко С.Н. – заместитель начальника отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

  1. СЛУШАЛИ:

Докладчик С.Н.Шевченко сообщила присутствующим, что по состоянию на текущую дату индивидуальн6ым предпринимателем Гусейновым Михаилом Тофик Оглы (далее – ИП Гусейнов М.Т. Оглы) подано заявление на размещение объекта нестационарной торговли, по следующим адресам:

  • г. Ипатово, ул. Орджоникидзе (в районе магазина «Покупочка»);
  • г. Ипатово, ул. Свердлова (вход в новый рынок в районе магазина «Обойкино»).

Указанный в заявлении ИП Гусейнова М.Т. Оглы адрес места осуществления торговой деятельности: г. Ипатово, ул. Орджоникидзе (в районе магазина «Покупочка») включен в схему размещения нестационарных торговых объектов (нестационарных объектов по предоставлению услуг), расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края, утвержденной постановлением администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края от 29 декабря 2018 г. № 1735 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов (нестационарных объектов по предоставлению услуг), расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края» (далее – схема размещения).

Указанный в заявлении ИП Гусейнова М.Т. Оглы адрес места осуществления торговой деятельности: г. Ипатово, ул. Свердлова (вход в новый рынок в районе магазина «Обойкино») не включен в схему размещения.

Председатель комиссии предложила членам комиссии определить целесообразность и правомерность размещения данного торгового места на наличие технических и технологических факторов, препятствующих его размещению, и дальнейшему включению его в схему размещения.

Члены комиссии решили, что указанный в заявлении ИП Гусейнова М.Т. Оглы адрес предполагаемого размещения объекта нестационарной торговли:

  • - г. Ипатово, ул. Свердлова (вход в новый рынок в районе магазина «Обойкино»), не может быть включен в схему размещения, так как его расположение в данном месте, противоречит требованиям п.3.16. Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов (нестационарных объектов по предоставлению услуг) на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края, утвержденным постановлением администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края от 25 июня 2018 г. № 757 «О размещении нестационарных торговых объектов (нестационарных объектов по предоставлению услуг) на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края», местонахождение нестационарного торгового объекта не должно препятствовать свободному передвижению пешехода и транспорта. Ограничивать видимость для участников дорожного движения. Создавать угрозу жизни и здоровью людей, окружающей среде, а также пожарной безопасности.

Также не соответствует требованиям постановления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25 сентября 2007 г. N 74 «О введении в действие новой редакции санитарно - эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно – защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"», в котором для сооружений санитарно-технической, транспортной инфраструктуры, объектов коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг установлены ориентировочные размеры санитарно-защитной зоны размером 50 м. для отдельно стоящих гипермаркетов, супермаркетов, торговых комплексов и центров, предприятий общественного питания, мелкооптовых рынков, рынков продовольственных и промышленных товаров, многофункциональных комплексов.

В соответствии с п. 5.20. Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов (нестационарных объектов по предоставлению услуг) на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края, утвержденного постановлением администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края от 25 июня 2018 г. № 757 «О размещении нестационарных торговых объектов (нестационарных объектов по предоставлению услуг) на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края» и на основании поступившего заявления ИП Фисенко В.М. от 25 января 2019 г. о перезаключении договора аренды земельного участка на договор на размещение нестационарного торгового объекта по адресу: г. Ипатово, ул. Ленинградская, 60, сроком на 5 лет: с 28.01.2019 г. по 27.01.2024 г.  

Заслушав и обсудив информацию,

РЕШИЛИ:

1. Информацию принять к сведению.

2. Решили поручить отделу экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края:

2.1. подготовить договор на размещение нестационарных объектов торговли по адресу: г. Ипатово, ул. Орджоникидзе (в районе магазина «Покупочка») между администрацией округа и ИП Гусейновым М.Т. Оглы, руководствуясь средними значениями удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков в разрезе видов разрешенного использования, в составе земель населенных пунктов Ставропольского края, утвержденных приказом министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27.11.2015 г. № 1380 «Об утверждении результатов определения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в Ставропольском крае».

2.2. провести работу с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края, по заключению договоров на размещение нестационарных объектов торговли (объектов по предоставлению услуг) на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.

2.3. обеспечить контроль по договорам на размещение нестационарных объектов торговли (объектов по предоставлению услуг) на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края за своевременным поступлением платы за торговые места хозяйствующими субъектами.

3. Контроль за выполнением данного решения возложить на начальника отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, заместителя председателя комиссии Ж.Н.Кудлай.

4. Секретарю в 3 - х дневный срок направить настоящий протокол членам комиссии.

 

Голосовали - 7:

  • «за» - 7;
  • «против» - 0.

Заместитель главы администрации

Ипатовского городского округа

Ставропольского края, председатель

комиссии                                                                                              Т.А.Фоменко

Секретарь                                                                                   С.Н. Шевченко

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика