Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-02-14 17:13

13 февраля 2019 г. 95-летний юбилей отметила труженица тыла Жук Елизавета Александровна, проживающая в г. Ипатово.
Елизавета Александровна родом из Тверской области, г. Асташково. Родительский дом был расположен на берегу живописного озера Селигер. Когда началась война Лиза с родителями, двумя сестрами и братом проживали там же в Тверской области. После окончания 9 класса, она со старшей сестрой приехала в Москву поступать в высшее учебное заведение. На вопрос «Как же Вы выбирали профессию?» Елизавета Александровна улыбнулась и сказала, что принцип был простой – искали с сестрой учебное заведение, где было общежитие. Потому что им, иногородним, снимать жильё было не за что, родители не могли их содержать. Выход был простой – жить в общежитии на стипендию студента. Поэтому подвернулась Тимирязевская академия! Окончила и стала квалифицированным специалистом – зоотехником. Но, судьба так сложилась, что городской девчонке по специальности не довелось работать в сельском хозяйстве.
В Ипатово Елизавета Александровна проживает последние 50 лет. Приехала вслед за мужем, специалистом в фармацевтической области, которого направили по распределению в наш район.
Около 30 лет трудовой жизни она отдала Государственному банку, работала ревизором ревизионного отдела. 
К сожалению, детей уже нет в живых. Трое внуков - один из них живет в г. Ипатово, второй - в с. Октябрьском, третий - в Подмосковье. А вот одна из правнучек, как сказала Елизавета Александровна, проживает в Австралии.
Заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края А.П.Бражко, тепло и сердечно поздравил Елизавету Александровну с юбилеем, вручил имениннице поздравительную открытку от Президента Российской Федерации В.В.Путина и цветы, пожелал крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика