Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-02-25 16:05

С 1 января 2019 года на всей территории Ставропольского края действует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Соответственно едины и правила оплаты новой коммунальной услуги.

Напомним, до начала работы региональных операторов по обращению с твердыми отходами (ТКО), услуга по вывозу мусора входила в категорию жилищных. Ее стоимость определялась на договорной основе собственниками жилья и мусоровывозящими компаниями, а плата для жителей многоквартирных домов входила в состав жилищных услуг. При этом порядок начисления платы в разных населенных пунктах практиковался разный: либо с квадратного метра занимаемой площади, либо по количеству проживающих.

С внедрением новой системы обращения с ТКО правила изменились. Теперь только регоператоры вправе оказывать физическим и юридическим лицам на территории Ставропольского края услугу по обращению с ТКО, а сама она перешла в категорию коммунальных. Это означает, что тарифы региональных операторов регулируются государством, а плата населению начисляется по количеству фактически проживающих. В едином платежном документе плата за услугу по обращению с ТКО выведена в отдельную строку.

Чтобы исключить начисление двойной платы, рекомендуем обратить внимание на правильность выставления платы за услугу по обращению с ТКО. Она должна значится в квитанции единожды.

В случае некорректного начисления платы за услугу по обращению с ТКО необходимо обратиться к исполнителю коммунальной услуги: в управляющую компанию или ТСЖ/ЖСК или в случае заключения «прямого договора» - к региональному оператору по обращению с ТКО.

Для справки: С 1 января 2019 года в Ставропольском крае завершен переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). На конкурсной основе выбраны и приступили к работе все 4 региональных оператора по обращению с ТКО согласно Территориальной схеме обращения с отходами.

  • Зона деятельности №1: Апанасенковский, Грачевский, Красногвардейский, Труновский, Туркменский, Шпаковский районы, Новоалександровский, Петровский, Изобильненский, Ипатовский городские округа и город Ставрополь. Региональный оператор «Эко-Сити» приступил к работе с 01 января 2018 года.
  • Зона деятельности №2: Георгиевский, Советский, Кировский и Минераловодский городские округа, Андроповский, Кочубеевский, Курский, Предгорный, Степновский районы, а также города Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Пятигорск и Невинномысск. Региональный оператор ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» приступил к работе с 01 января 2019 года.
  • Зона деятельности №3: Александровский, Новоселицкий районы, Благодарненский городской округ. Региональный оператор ООО «Эко-Строй» приступил к работе с 01 июля 2018 года.
  • Зона деятельности №4: Арзгирский, Буденновский, Левокумский районы и Нефтекумский городской округ. Региональный оператор ООО «Комбинат благоустройства» приступил к работе 01 июля 2018 года.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика