Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О сроках предоставления информации об открытии (закрытии) счета в банке?
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-06-27 13:07

В Управление Пенсионного фонда РФ по Ипатовскому району поступил вопрос от индивидуального предпринимателя Петрошенко Александра Олеговича о сроках предоставления информации об открытии (закрытии) счета в банке?

На вопрос отвечает ведущий специалист-эксперт отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Левин Сергей Владимирович: В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" плательщики страховых взносов - организации и индивидуальные предприниматели обязаны письменно сообщать в Пенсионный фонд РФ соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя об открытии (закрытии) счетов в банке в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов.

Под счетами (счетом) понимаются расчетные (текущие) и иные счета в банках, открытые на основании договора банковского счета, на которые зачисляются и с которых могут расходоваться денежные средства организаций и индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, и физических лиц, не признаваемых индивидуальными предпринимателями.

С 1 января 2012 г. за нарушение плательщиком страховых взносов 7-дневного срока предоставления в орган контроля за уплатой страховых взносов информации об открытии или о закрытии им счета в каком-либо банке влечет взыскание штрафа в размере 5 000 рублей.

Пенсионным фондом РФ рекомендуемые формы сообщений об открытии (закрытии) счета и об изменении реквизитов счета плательщика страховых взносов размещены на сайте ПФ РФ www.pfrf.ru.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика