Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-03-18 14:48

Ставропольский край первым в стране начал реализовывать проект по инициативному бюджетированию, начиная с 2007 года. Но тогда в проекте были задействованы пилотные территории из семи муниципальных районов, а начиная с 2017 года, по решению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова действие программы было распространено на всю территорию края с одновременным увеличением финансирования до 200 млн. рублей и объявлен годом местных инициатив. На 2018 год объем субсидий на реализацию проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, составил 300,000 млн. рублей. На 2019 год объем финансирования увеличен до 400,000 млн. рублей.
Программа поддержки местных инициатив призвана реализовать следующие цели: - Вовлечение населения в процессы местного самоуправления. - Содействие муниципальным образованиям Ставропольского края в реализации наиболее социально значимых программ. Самое главное - это любовь жителей к своему родному селу, хутору, поселку, и желание сделать свою жизнь лучше, окружающую среду благоприятной и безопасной, а также готовность приложения максимальных усилий для достижения победы в конкурсном отборе, тем более что при этом есть шанс получить финансовую поддержку из бюджета края. «Замена окон», «ремонт кровли», «ремонт и оснащение спортзалов», «газоснабжение населенных пунктов», «установка видеонаблюдения» и т.д. - это совершенный подход, посредством которого Правительство Ставропольского края решает наиболее острые и общие для всех территорий проблемы. Поэтому жители Ставропольского края имеют уникальную реальную возможность повлиять на принятие решения по выбору проекта развития территории, поучаствовать в мероприятиях по улучшению качества жизни и состояния окружающей среды.
В 2017 году главами 12 муниципальных образований тогда еще Ипатовского района освоены субсидии по реализации проектов развития территорий, основанных на местных инициативах на сумму 17,892 млн. рублей за счет средств краевого бюджета и 6,062 млн. рублей местного бюджета. В 2018 году на реализацию проекта развития территорий Ипатовского округа было потрачено 11,944 млн. рублей за счет средств краевого бюджета и 4,843 млн. рублей местного. На 2019 год выделено 26,405 млн. рублей краевых денег и 12,879 млн. рублей из местного бюджета.
О реализации каждого проекта мы подробно расскажем в следующих публикациях.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика