Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-03-14 15:04

Дошкольное учреждение пришлось разбирать почти до фундамента и отстраивать заново.
В четверг 14 марта в селе Александровском открыли детский сад №10, который с 2018 года находился на реконструкции.
Между тем ещё недавно это был проблемный объект: основное здание построили ещё в 1886 году, в разное время там располагались военная часть, школа, другие учреждения. Под садик здание отдали в 1975 году, тогда же его в последний раз серьёзно ремонтировали. К началу 2000-х здание сильно обветшало. В 2003 году были сформированы первые пакеты документов об аварийности здания, но дальше этого дело не шло.
В 2017 году губернатор Владимир Владимиров поручил реконструировать детсад за счёт средств краевого бюджета, и уже в 2018 году провели работы с привлечением ресурсов муниципалитета и меценатских вложений.
По словам заведующей садиком Ирины Матвиенко, основное здание пришлось разобрать практически до фундамента и отстроить заново. В ходе реконструкции масштабно обновили хозяйственный и пищевой блоки, провели новые коммуникации, установили новую мебель и инвентарь. Теперь здание стало соответствовать требованиям СанПиН, а площадь здания даже увеличилась. Благодаря этому в дошкольном учреждении могут принять не 47 малышей, как раньше, а 60 детей.
На церемонии открытия нового садика присутствовал глава Ставрополья. Владимир Владимиров положительно оценил изменения и заверил, что работа по устранению аварийности в соцучреждениях региона продолжится.
 
«В этом году мы приведём в нормальное состояние ещё как минимум четыре аварийных детских сада по краю. И дальше рассчитываем ежегодно направлять около 150 — 180 миллионов рублей на решение проблемы аварийности в системе именно дошкольных учреждений. Сегодня возможности бюджета края позволяют нам это сделать», – подчеркнул губернатор.
Между тем в Александровском в подобной «реанимации» нуждаются ещё два проблемных детских сада. Владимиров поручил рассмотреть возможность их реконструкции в 2020-2021 годах.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика